II Международный форум «Ёж» ждет любителей природного туризма

Елена Петрова, 27.08.2014 15:12
Просмотров: 15588
С 3 по 5 сентября 2014 в республике Коми в г. Сыктывкар состоится II Международный экотуристический форум «Ёж». Организатором Форума выступает Агентство Республики Коми по туризму при поддержке Правительства Республики Коми и Федерального агентства по туризму.

Целью Форума является содействие развитию российского природного туризма во всем многообразии, так как экотуризм формирует принципиально новое отношение к природе – бережное, осознанное и дальновидное.

Среди участников Форума – иностранные эксперты в области развития экологического туризма, эксперты из различных регионов России в сфере развития туризма на особо охраняемых природных территориях; специалисты, представляющие современную экологическую мысль в сфере бизнеса, управления городами, образа жизни; представители  органов федеральных, региональных и муниципальных властей в области туризма, экологии и природопользования; профильные инвесторы, предприниматели в сфере туризма, специалисты по территориальному маркетингу, представители местных сообществ и туристических объединений.

Своё участие в Форуме подтвердил заместитель Регионального директора по Европе во Всемирной туристской организации (UNWTO) Кристофер Имбсен.
 
Ключевые деловые мероприятия Форума
 
Мы выбрали самые разнообразные форматы работы и надеемся, что Форум станет регулярным местом рабочих и дружеских встреч и создаст условия для продуктивного сотрудничества всех заинтересованных сторон.
  • Международная конференция по вопросам развития туризма на особо охраняемых природных территориях, создания и развития инфраструктуры природного туризма.
  • Международная конференция по вопросам обеспечения безопасности туристических групп, подготовки гидов-проводников, обеспечения и контроля безопасности туристов на природных объектах. Генеральный партнер конференции – Главное управление МЧС России по Республике Коми.
  • Круглые столы «Стандарты и технологии «зеленого» строительства в международной практике» и «Экоархитектура, экопарки, экопроекты социальной и рекреационной инфраструктуры». Партнер – Совет по экологическому строительству (http://rugbc.org/).
  • Круглый стол «Технологии создания нового качества городской среды». Партнер – Центр территориальных инициатив «Архполис» (http://www.archpolis.org/).
  • Семинар с элементами креативной генерации в игровом формате «Роль мифов территории в формировании туристического проекта».
  • Конкурс видеороликов «Лучшие продуктовые практики природного туризма».
  • Выставка товаров для туризма и активного отдыха KomiTourExpo «Снаряжайся!», шоу-показ одежды для активного отдыха.
На выставке будут представлены следующие площадки:
  • все для активного отдыха и туризма (снаряжение и инвентарь, транспортные средства, экипировка);
  • туристические продукты (Республики Коми и других регионов);
  • охота и рыбалка (инвентарь и снасти);
  • сувенирная продукция;
  • профессиональная площадка (зона делового общения от экспертов по активному отдыху (формирование турпродуктов, страхование, оптовые закупки оборудования, продвижение территории).
 Экотуристический форум «Ёж» – единственное в России ежегодное профессиональное мероприятие, посвященное развитию природного туризма. Приглашаем на наш Форум всех, кто готов развивать и поддерживать этот высокодоходный, социально ответственный и экологичный бизнес – природный туризм!
 
Прием заявок на участие в Форуме осуществляется до 27 августа 2014 г.

Контактная информация:

Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Ленина, д. 36. Тел.: (8212) 30-12-90
Старикова Анна Сергеевна – менеджер Форума, тел.: +7 (912) 562 7133,    e-mail: info@ezheforum.ru.
Веб-сайт: http://ezheforum.ru/
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle