Будущее российского туризма обсудят на «FTT-2023: Форум Туристических Территорий» в Сочи.

Кирилл Волков, 26.09.2023 16:47
Просмотров: 2948

Стратегии и реализации запуска отечественных проектов на инвестиционно-привлекательных территориях рассмотрят собственники бизнеса и представители власти на «FTT-2023: Форум Туристических Территорий», который пройдет с 9 по 13 октября на Курорте Красная Поляна.

Один из главных вопросов предстоящего форума: как изменится индустрия туризма в России через 10 лет? Со стороны органов власти в главных сессиях форума примут участие заместитель министра экономического развития России Дмитрий Вахруков; заместитель министра промышленности и торговли России Михаил Иванов; исполнительный директор ТУРИЗМ.РФ - Сергей Краснопёров; заместитель генерального директора КАВКАЗ.РФ - Николай Гончаров. Всего на Форуме FTT-2023 выступят свыше 150 спикеров.

Фото предоставлено: игорная зона «Красная Поляна».

Деловые события форума пройдут на спортивно-развлекательной площадке RED ARENA, расположенной в игорной зоне «Красная Поляна». В рамках программы эксперты и участники обсудят тренды туристической индустрии, а также проекты связанные с увеличением номерного фонда гостиниц, санаториев и других коллективных средств размещения (КСР). Кроме того, разберут перспективные бизнес-модели в индустрии гостеприимства, горнолыжных курортов, национальных парков, проектов в сфере HoReCa, развлечений и искусственного интеллекта.

«Впервые на форуме мы объединяем спикеров сразу из нескольких отраслей, смежных с туристической индустрией. Делаем это намеренно, чтобы все участники программы, включая инвесторов и владельцев бизнесов, смогли рассмотреть развитие российских территорий комплексно и нашли новые решения для своих курортов», - рассказала Светлана Данилина, создатель и идеолог Форума FTT-2023, заместитель председателя правления Ассоциацией горнолыжных комплексов, территорий и сервисов (АГКТиС).

Другими интересными подробностями программы поделилась Олимпиада Знаменская, создатель и идеолог Форума FTT-2023, директор по развитию гостиничного бизнеса ФРиО, директор Союза управляющих ресторанами ФРиО, основатель консалтинговой компании ОКР «Номос»:

«Площадка Форума FTT-2023 уделит внимание таким важным вопросам как уход международных брендов гостиничных сетей из России и влияние этого обстоятельства на индустрию туризма в целом. Крупные и средние гостиничные управляющие компании, а также авторитетные Hotel General Manager совместно с госкорпорациями «Туризм.РФ», «Кавказ.РФ» и другими представителями власти обсудят и предложат варианты решений развития гостиничного бизнеса в России. Уже сегодня Россия может гордиться отечественными управляющими компаниями, которые осуществляют экспорт услуг по управлению отелями за рубежом: и такие компании примут активное участие в «FTT-2023: Форум Туристических Территорий».

Для собственников бизнеса проведут специальные стратегические сессии, посвященные темам международного сотрудничества и инвестиционному потенциалу туристических дестинаций страны.

Вместе с экспертами индустрии собственники и управляющие бизнеса составят потенциальную дорожную карту инвестора в России и за рубежом, подробно разберут перспективы и возможные риски реализации инвестиционных проектов. В качестве спикеров на кейс-сессию приглашены представители бизнеса и органов власти Турции, Китая, Катара, Армении, Казахстана, Узбекистана, Грузии, Ирана, Саудовской Аравии и многих других стран.

«При реализации любых проектов, особенно крупных, крайне важен высокий уровень компетенций и следование общепринятым мировым стандартам. Именно поэтому, мы как организаторы форума привлекаем к участию тщательно отобранные успешные проекты, собственников и представителей управляющих компаний отельных и ресторанных сетей, занимающих устойчивые позиции как в России, так и за рубежом», - дополнила Олимпиада Знаменская.

Ожидается, что Форум FTT-2023 посетят свыше 1000 участников: инвесторы, бизнесмены, владельцы и управляющие горнолыжных комплексов, городских и загородных туристических объектов, парков развлечений, отелей, санаториев, ресторанов и представителей органов власти федерального и регионального уровня.

«В этом году мы проведем встречи для участников туристической индустрии в новых форматах. Так, собственников бизнеса мы приглашаем на управленческую деловую игру

«Построй свой курорт». Это будет эксперимент, на котором можно будет протестировать самые смелые идеи и проанализировать потенциальные риски. Особое внимание в рамках форума будет уделено дискуссии «Лицом к лицу»: в формате интеллектуальной беседы представители бизнеса, властных структур и предпринимательских сообществ обсудят реализацию стратегии развития туристических территорий в регионах России, а также наиболее острые вопросы по взаимодействию бизнеса и власти», - добавила Светлана Данилина.

Неотъемлемой частью форума также станут деловые экскурсии и профессиональная выставка горнолыжной индустрии, спортивного, паркового оборудования, продукции сферы HoReCa и других сегментов индустрии гостеприимства и туризма.

Возрастная категория «FTT-2023: Форум Туристических Территорий»: 18+

Страны, регионы и города: Сочи
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle