Курорт Красная Поляна открыл горнолыжный сезон 2023/2024

Кирилл Волков, 01.12.2023 12:58
Просмотров: 4064

На Курорте Красная Поляна стартовал сезон катания на лыжах и сноубордах. Две недели назад на Красной Поляне начались снегопады, и сейчас на верхних отметках снежный покров уже достигает более одного метра, что позволяет открыть трассы.

Сейчас туристам доступны «синие» и «красные» трассы в горной долине Цирк-2. Это Первый снег, Цирк-2, Аибга и Восточный Цирк-2. Всего же в горнолыжном сезоне 2023/2024 лыжникам и сноубордистам будет доступно 30 км трасс, 8 зон для фрирайда, 5 км вечернего катания и 3 сноупарка со снежными фигурами и стрит-линиями, а также 13 подъёмников от отметки 540 до 2300 метров над уровнем моря.

Последний раз горнолыжный сезон так рано мы открывали пять лет назад — в 2018 году. Также мы ожидаем, что этот сезон будет снежным, о чём символично свидетельствует старт 1 декабря. Что касается роста турпотока, то каждый год мы прибавляем примерно на 10-15% по загрузке отелей. По предварительным прогнозам, зимой 2023/2024 Курорт Красная Поляна посетят порядка 800 тысяч гостей, — сообщила генеральный директор Курорта Красная Поляна Яна Перепечаева.

В этом зимнем сезоне на Курорте Красная Поляна для удобства гостей разработали гибкую сетку тарифов. Например, многодневные позволяют сэкономить до 30% от базовой стоимости тарифа. Для новичков разработана программа Evolution. Это обучение катанию по австрийской методике, практические и теоретические занятия проходят в группах от 4 до 8 человек. Достичь максимального успеха взрослым и детям старше 12 лет помогают не только опытные инструкторы, но видеоразбор после заездов. Выгода для гостя составит до 30%.

Самых маленьких райдеров научат кататься в лагере дневного пребывания Ski camp kids. В игровой форме и веселой компании единомышленников дети от 6 до 12 лет осваивают горнолыжные виды спорта за 3 или 5 дней. Занятия длятся по 7 часов, что является прекрасной возможностью для родителей провести время на сложных трассах, не беспокоясь о безопасности своих детей.

Любители премиального сервиса по достоинству оценят возможность персонального сопровождения инструктора-гида и многодневный Fast track. Эти услуги дают возможность насладиться катанием с индивидуальными рекомендациями от эксперта, а также право доступа на все канатные дороги курорта без очереди. При приобретении личного сопровождения инструктора-гида на одного человека для каждого последующего гостя скидка составит 60%.

К зимнему сезону на курорте обновлено горнолыжное оборудование в пунктах проката и значительно расширен штат профессиональных инструкторов. Таким образом, гости смогут взять в аренду самое современное и качественное горнолыжное снаряжение, а также повысить уровень своего мастерства.

Помимо стандартного горнолыжного отдыха гости курорта также смогут воспользоваться услугами полета на воздушном шаре и парапланах, прокатиться на тюбинге и снегоходах, посетить хаски-центр, Лес чудес и ферму северных оленей.

Также в преддверии 10-летия проведения в Сочи Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года принято решение один из отелей трансформировать под Fit-направление. Благодаря ребрендингу Новотеля Конгресс в нём могут останавливаться любители активного образа жизни и профессиональные спортсмены. Для постояльцев составлено системное расписание тренировок по различным направлениям: от растяжки и йоги до функциональных и силовых.

Кроме того, гости Fit-отеля могут заниматься по авторской методике лыжных и лежероллерных тренировок Олимпийских чемпионов семьи Девятьяровых, которая включает в себя грамотную физическую нагрузку, а также лекции и мастер-классы по новейшим спортивным веяниям. Подобный комплексный подход позволяет добиться впечатляющих результатов не только новичкам, но и помогает профессиональным спортсменам претендовать на значительное улучшение показателей в спорте высоких достижений. 

Таким образом Курорт Красная Поляна вносит свой вклад в развитие федерального проекта «Спорт – норма жизни», который направлен на расширение возможностей для массовых занятий физкультурой и спортом, улучшение физического состояния и духовно-нравственного здоровья граждан России.

В самом отеле также появился Fit-point — единая точка доступа ко всем спортивным активностям курорта, а также место сбора участников регулярных тренировок. Системное расписание спортивных активностей также доступно и другим гостям курорта.

К старту зимнего сезона запущено и обновлённое меню Краснополянской кухни — нового направления гастрономического туризма, которое сейчас активно развивает Курорт Красная Поляна.  Оно было открыто в июне 2023 года. Теперь гостям об истории региона рассказывают не только сертифицированные гиды, но и профессиональные повара, которые разработали целую философию. В ее основу легли аутентичные рецепты самых разных этносов, издревле населяющих наш регион.

Команда курорта продолжает изучать старинные поваренные книги и общаться с местными старожилами, которые делятся различными рецептами и кулинарными секретами. Это позволяет обновлять меню, а также добавлять к нему специальные сезонные предложения.

Летом для гостей были представлены первые девять блюд: форель Ахцу в староабхазском стиле, капрезе по-адыгейски, дуэт рапанов, тартар по-кавказски, кубанский свекольник, горная уха, филе судака в свекольном листе, козленок по-гречески и клецки с уткой по-эстонски. В предстоящем зимнем сезоне меню дополнится чкмерули из цыпленка-корнишон, оссобуко из голени говядины, фаршированными перцами наизнанку, язычками ягнёнка в инжирном демигласе, хамоном из утиной ножки, пате из птицы с сезонными ягодами и фруктами, салатом с форелью и молодым сыром, оливье по-кавказски, супом пастуха и клецками из рапана.

Краснополянская кухня пока представлена только во флагманском панорамном ресторане «Вершина». В дальнейшем гастрономическая философия будет внедрена и в остальных кафе и ресторанах курорта.

Во всех отелях курорта к сезону также проведена подготовка, чтобы отдых гостей был еще комфортнее. К зиме в бутик-отеле Долина 960 провели реновацию гостевой зоны на территории шведской линии. А в Риксосе реновацию номерного фонда. На территории Новотель Резорт и спа модернизирована гостевая зоны, установлены купольных сфер (будет проводиться обслуживание по меню). В отеле Мовенпик к зимнему сезону доступно новое сезонное меню русской кухни в ресторане Russki. Проведена реновация гостевой зоны. Отель Панорама запустил прокат собственного горнолыжного оборудования, также здесь открыта новая категория номеров family suite, на территории спа-центра работает лобби-бар. В Марриотте запущен купольный ресторан на террасе отеля Capsula - купольные беседки-сферы с обзором на 360° на Кавказские горы и архитектуру курорта Красная Поляна. В отеле Кортъярд запущен Playroom для гостей отеля.

Также на Курорте Красная Поляна продолжается экосертификация отелей. Планируется, что сразу три отеля курорта в предстоящем сезоне смогут присоединиться к международной экологической программе «Зеленый ключ»: Риксос, Долина 960 и Новотель Фит. Аудит должен завершиться до конца ноября.

Курорт Красная Поляна последовательно проводит экосертификацию отелей. В настоящий момент «зеленые» сертификаты уже получил Ибис Стайлс, Мовенпик, Панорама by Mercure и Новотель Резорт и спа. Планируется, что к 2025 году независимую экологическую сертификацию пройдут все отели курорта.

Курорт Красная Поляна уделяет большое внимание стратегии устойчивого развития. Принципы ESG активно внедряются во все бизнес-процессы – от управления инженерными системами и закупками до корпоративной социальной ответственности.

На период зимнего сезона (декабрь 2023 – апрель 2024) на территории Курорта Красная Поляна запланированы следующие мероприятия:

  • 01.12.2023 — Открытие горнолыжного сезона
  • 29.12.2023 - 08.01.2024 — уличная анимация для гостей курорта с новогодней тематикой 
  • 15.01.2024 - 31.03.2024 — соревнования по горным лыжам и сноуборду
  • 21.01.2024 — празднование Международного дня снега
  • 03.02.2024 — соревнования по фрирайду (FWQ 2024)
  • 07.02.2024 — мероприятия, посвященные празднованию 10-летия проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских игр в Сочи 2014
  • 11.03.2024 - 17.03.2024 — празднование Масленицы
  • 26.03.2024 - 30.03.2024 — Чемпионат России среди инструкторов по горным лыжам и сноуборду
  • 26.04.2024 - 28.04.2024 — Финал Кубка России по сноуборду (PGS, PSL)

 

Страны, регионы и города: Сочи
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме