Air Arabia Abu Dhabi начинает выполнять рейсы из терминала А

Кирилл Волков, 16.11.2023 11:36
Просмотров: 3568

Air Arabia Abu Dhabi начинает выполнять рейсы из нового терминала А аэропорта Абу-Даби, в котором современный дизайн сочетается с высоким уровнем комфорта, создавая непревзойденные впечатления от путешествия.

Терминал А — один из крупнейших терминалов аэропорта в мире, который, как ожидается, будет принимать до 45 миллионов пассажиров в год и обслуживать 11 000 пассажиров в час. Air Arabia Abu Dhabi встретит свой первый рейс, прибывающий из, 14 ноября в 17:55 в новый терминал прибудет первый рейс Бейрута, Ливан терминале, в то время как ее первый вылетающий рейс отправится в Калькутту, Индия, в 18:55 в тот же день.

Открытие нового терминала в то время, когда восстановление воздушного движения в мире быстро приближается к допандемическому уровню, станет ключевым фактором в формировании следующего этапа роста Air Arabia Abu Dhabi. Перенос операций Air Arabia Abu Dhabi в новый терминал является продолжением третьего этапа переезда авиакомпании в новый терминал. В терминале A приоритетное внимание уделяется общему качеству обслуживания пассажиров и оптимизации операций, обеспечивая при этом бесперебойную связь для клиентов.

Адель Аль Али, главный исполнительный директор группы Air Arabia, сказал: "Мы с нетерпением ожидаем начала наших операций в терминале A, объекте мирового класса, который поддержит наши амбиции по увеличению пропускной способности нашего текущего парка для удовлетворения растущих потребностей в поездках в столицу ОАЭ и из нее. Оснащенный передовыми технологиями для обеспечения беспрепятственного передвижения, терминал А обеспечит максимальный комфорт и улучшит впечатления от поездок наших пассажиров, одновременно укрепляя позиции Абу-Даби как ведущего мирового туристического и делового центра".

Разработанный для обеспечения бесперебойной связи для посетителей и транзитных пассажиров, терминал A оснащен передовой биометрической технологией, которая обеспечивает более плавное путешествие для всех путешественников. Терминал также устанавливает новый стандарт обслуживания в аэропорту как для туристов, так и для деловых путешественников. Благодаря выбору из более чем 160 разнообразных магазинов и ресторанов, удовлетворяющих широкий спектр вкусов и предпочтений. Уделяя приоритетное внимание комфорту пассажиров и общему впечатлению, терминал A может похвастаться широким спектром удобств, включая роскошные залы ожидания, спа-центр и зоны отдыха для расслабления и восстановления сил.

Елена Сорлини, управляющий директор и временный исполнительный директор Abu Dhabi Airports, сказала: “Я хотела бы поприветствовать Air Arabia в их новом доме в терминале A, ультрасовременном терминале с оборудованием, отвечающим растущим требованиям авиакомпании. Терминал A является идеальной базой для авиакомпаний, стремящихся расширить свои международные связи. Предоставляя множество передовых услуг как для пассажиров, так и для перевозчиков, он еще больше укрепит глобальный авторитет Абу-Даби как авиационного узла”.

В настоящее время Air Arabia Abu Dhabi эксплуатирует парк из 10 самолетов Airbus A320 по 28 направлениям из международного аэропорта Абу-Даби. Конфигурация салонов во всем автопарке Air Arabia является одной из самых вместительных в любом салоне эконом-класса. Пассажиры могут заказать закуски и обеды в ‘SkyCafe" в дополнение к бесплатному развлекательному сервису ‘SkyTime’ для потокового вещания в полете. Пассажиры могут дополнительно зарабатывать, переводить и тратить баллы с помощью инновационной и щедрой программы лояльности авиакомпании "Air Rewards".

Бюджетный перевозчик Air Arabia Abu Dhabi является дочерней авиакомпанией Air Arabia и базируется в аэропорту Абу-Даби. Предоставляя пассажирам удобные и доступные возможности для путешествий, Air Arabia Abu Dhabi управляет парком из 10 самолетов Airbus A320, самых современных и самых продаваемых узкофюзеляжных авиалайнеров в мире. Конфигурация салона обеспечивает дополнительный комфорт благодаря одному из самых больших расстояний между сиденьями среди салонов эконом-класса.

Все самолёты оснащены «SkyTime» - бесплатной системой развлечений на борту, которая позволяет пассажирам подключиться непосредственно с персонального устройства и наслаждаться самыми актуальными кинокартинами. В дополнение к сервису «SkyTime», авиакомпания также предоставляет услугу SkyCafe. Клиенты могут сделать заказ по меню заранее или уже во время полёта – в ассортименте большой выбор закусок и горячих блюд по доступным ценам, например, индийский бириани можно попробовать уже на борту Air Arabia Abu Dhabi.

 

Страны, регионы и города: Абу-Даби, ОАЭ
Компания: Air Arabia
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle