Горные курорты Сочи запустили Единый прогулочный билет

Кирилл Волков, 16.09.2022 15:15
Просмотров: 7306

С 15 сентября гости курортов горного кластера Сочи могут воспользоваться единым прогулочным билетом «Три курорта». Хайкинг по высокогорью хребта Аибги входит в число самых видовых в Причерноморье, а единый билет позволит туристам подняться на одном курорте и спуститься на другом – на выбор: «Газпром Альпика», «Роза Хутор» или Курорт Красная Поляна.

Единый билет даёт возможность туристам увидеть красоты Кавказских гор. Общее время прогулки в среднем темпе по хребту, расположенном на высотах 2060-2340 метров над уровнем моря, составляет не более 4 часов.

В ясную погоду с гребня Аибги можно наблюдать Главный Кавказский хребет, включая близлежащие массивы Ачишхо, Аишхо, Псеашхо. Помимо уникальных горных панорам гости, посетившие высокогорье в межсезонье, успеют понаблюдать за массовой осенней миграцией птиц, следующих через Кавказский хребет на зимовку в страны Азии и Африки.

Трек по горному хребту состоит из двух участков. Отрезок от Роза Пик до станции «Приют ветров» на Альпике подойдёт для гостей любого уровня подготовки, в том числе для походов с детьми. Преодолеть его можно в течение часа практически без набора высоты. Путь от «Приюта Ветров» на Альпике до Курорта Красная Поляна уже сложнее, требует хорошей физической подготовки и рекомендован для посещения в сопровождении горных гидов. Туристам предстоят подъёмы и спуски с общим перепадом высот более 200 метров. Прохождение этого участка маршрута займёт около трёх часов.

Стоимость прогулочного билета «Три курорта» составляет 2500 рублей. Тариф доступен для покупки до 29 октября 2022 года, в кассах курортов, горно-туристический центр ПАО «Газпром», «Курорт Красная Поляна» и «Роза Хутор».  Подробнее о действии билета – на сайте skipass-sochi.ru.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме