Долгожданные открытия и новые развлечения для туристов в Дубай

Кирилл Волков, 15.07.2022 10:41
Просмотров: 7677

Департамент экономики и туризма Дубая (DET) поделился с редакцией TRN последними новостями о туристических объектах, которые стали доступны или готовятся к открытию для российского туриста в ближайшее время.

НОВЫЕ ОБЪЕКТЫ РАЗМЕЩЕНИЯ

В отеле W Mina Seyahi гости могут выбрать из 318 элегантных номеров, включая 27 люксов, которые выходят окнами на Персидский залив. Интерьер W Mina Seyahi сочетает в себе традиционные ближневосточные мотивы с современной роскошью. Пляжный клуб Ginger Moon порадует гостей оригинальным меню и уютной террасой, ведущей к панорамному бассейну. Кроме того, здесь планируется открытие лаунжа на крыше, пляжного клуба Malakite и спа-салона BAR-B.

Taj Exotica Resort & Spa — это новая достопримечательность острова Палм-Джумейра. Отель оформлен в традиционном индийском стиле и подойдет тем, кто ищет спокойный отдых. Гости могут остановиться в одном из 258 номеров с видом на море или территорию курорта. Здесь расположены 7 ресторанов, а также спа-центр Jiva, вдохновленный традиционными индийскими методами лечения, где посетителям предлагается аюрведа, йога и медитация.

В отеле Movenpick, построенном в районе Jumeirah Village Triangle, будет комфортно отдыхать с детьми, так как здесь есть три бассейна, детский клуб и аквапарк. После насыщенного дня гости могут полюбоваться панорамным видом на Дубай.

ОТЕЛИ, КОТОРЫЕ ОТКРОЮТСЯ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ

Долгожданный проект Atlantis, The Royal Resort & Residences откроется в конце 2022 года. Курорт представит 795 гостиничных номеров, из них 102 люкса. На крыше отеля расположен 90-метровый панорамный бассейн. Рестораны представят всемирно известные шеф-повара, в том числе Гастон Акурио, Костас Спилиадис, Ариана Банди, Хестон Блюменталь и Хосе Андрес. Одними из главных особенностей станут эффектный фонтан «Небесный огонь» и самый большой в мире аквариум с медузами, в котором обитает более 4000 особей.

Marriott Resort Palm Jumeirah будет первым отелем в регионе от сети Marriott. Этот прибрежный курорт станет домом для ряда ресторанов и кафе, в том числе корейского барбекю-ресторана Smoki Moto, ресторана на крыше About Eleven и ресторана у бассейна в стиле Майами Coco Fizz, а также для детского клуба и спа-салона Saray.

СОБЫТИЯ И ДОСУГ

В библиотеке имени Мохаммеда ибн Рашида находятся девять отдельных секторов, в том числе Общая библиотека, Библиотека Эмиратов и Детская библиотека. Каждый найдет что-то для себя: более 1,1 миллиона печатных и цифровых книг на арабском и других языках, более 6 миллионов диссертаций, около 73 000 партитур будут расположены под одной крышей. Также вскоре здесь будут проводиться культурные и образовательные мероприятия.

Фестиваль Dubai Summer Surprises (DSS) даёт возможность познакомиться с городом, пользуясь выгодными предложениями от самых популярных магазинов и бутиков Дубая. Кроме того, в программу фестиваля входят мероприятия для всей семьи и живые выступления артистов. Фестиваль продлится до 4 сентября 2022 года.

Проект Expo City Dubai является наследием выставки Экспо-2020 и частью Генерального плана развития города «Дубай 2040». Expo City Dubai откроется 1 октября и будет включать в себя ряд флагманских павильонов Экспо-2020, развлекательные и технологические мероприятия, кафе и рестораны, спортивные сооружения, торговый центр, а также выставочный центр мирового класса, жилые здания и офисы.

Проект: Hotels & details
Страны, регионы и города: Дубай, ОАЭ
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме