Space Travel прогнозирует динамичный рост ивент-туризма

Анастасия Егорова, 25.05.2022 15:49
Просмотров: 2309

Интерес к событийному туризму у россиян с конца 2021 и в начале 2022 года вырос на 50% по сравнению с допандемийным 2020, став одним из ключевых трендов в российской туротрасли. К такому выводу пришли специалисты туроператора Space Travel, проанализировав количество реализованных ивент-заявок с конца декабря 2021 до середины мая 2022 года. По оценке экспертов, самыми популярными направлениями для организации Ивент-мероприятий стали ОАЭ, Саудовская Аравия, Россия, Мальдивы и Турция.

Главное событие сезона 2021-2022 – открытие международной выставки Expo - 2020 значительно увеличило продажи туров россиянам. В целом, Экспо-2021 посетило более 25 миллионов туристов со всего мира. Кроме того, ежегодно в октябре-ноябре в Дубае проводятся различные тематические фестивали, гастрономические выставки, музыкальные концерты. В прошлом году организатором одного из таких перфомансов с участием российских исполнителей выступил туроператор Space Travel. Бюджет мероприятия составил около

3 миллионов долларов, включая услуги бронирования отелей, трансферов, организацию самых разных услуг по запросам клиентов.

С 9 по 12 мая 2022 года в Дубае прошла крупнейшая на Ближнем Востоке туристическая выставка – Arabian Travel Market. В ее рамках Space? Travel организовал бизнес-миссию для партнеров из России, которые познакомились с представителями туристической элиты Ближнего Востока и впервые представили свои предложения по уникальным продуктам на международном рынке.

Высокий интерес к Ивент – туризму фиксируется и у MICE - направления.

В конце прошлого года Space Travel осуществил организацию двух масштабных московских театральных фестивалей, которые посетили более 3 тысяч участников из разных российских регионов. Кроме того, второй год Space Travel организовывает перелет, проживание, мастер-классы и уникальные экскурсионные программы для 400 участников нового детского театрального фестиваля.

Во многом, значительный рост позиций по Ивент-туризму, по мнению генерального директора туроператора Space Travel Артура Мурадяна, спровоцировали многочисленные западные санкции, введенные против РФ: «Те, кто привык к определенному уровню комфортной жизни, на данный момент, лишены доступных источников материальных и культурных ценностей. Альтернативный способ достичь желаемого - отправиться в путешествие и при этом решить вопрос с конкретными актуальными потребностями. Сейчас мы наблюдаем повышенный интерес россиян к событийному туризму, связанному с проведением мероприятий в beauty/fashion индустрии, спорте, искусстве. Многие наши клиенты приобретают туры, приуроченные к открытию малого и крупного бизнеса или покупке недвижимости за рубежом. Особой популярностью сегодня пользуются деловые международные форумы, биеннале, конференции на которых западные и российские бизнесмены находят новые интересные формы взаимодействия. Не исключено, что в рамках действующих санкций возобновятся шопинг-туры или туры за дорогими автомобилями. Поэтому с уверенностью можно сказать, что наряду с классическим туризмом в ближайшей перспективе мы будем наблюдать активный рост так называемого сопутствующего туризма».

По прогнозам туроператора Space Travel всплеск активности в Ивент-туризме придется на конец лета – начало осени 2022 года. Это связано с проведением крупных международных мероприятий, одним из которых, безусловно, станет Чемпионат мира по футболу FIFA 2022 в Дохе (с 21.11 по 18.12 2022). Space Travel начал активную подготовку уникального предложения по организации cпециального тура для российских футбольных болельщиков, который включает в себя авиаперелет, размещение и трансфер на матчи и помощь в покупке билетов на Чемпионат.

Один из этапов легендарной Формулы - 1 пройдет в Баку (Азербайджан) с 10.06 по 12.06.2022 года. Еще в начале мая в Space Travel отмечали повышенный интерес россиян к этому событию. У российских туристов появится возможность не просто посетить легендарную гонку, но и приобрести тур с билетами в VIP-сектор, которые включают: захватывающие виды на гаражи и трассы, VIP-доступ к трассе, разнообразные развлечения внутри клуба Формулы-1, прогулку по пит-лейн и доступ к загону поддержки Race Paddock. Финал Формулы - 1 состоится 20 ноября в Абу-Даби – Space Travel также планирует организацию посещения Гран-При в рамках специального тура для российских болельщиков Формулы - 1 в ОАЭ.

Тем, кто хочет посетить летний фестиваль шопинга и скидок Dubai Summer Surprises, который пройдет с 30 июня по 3 сентября 2022 года в ОАЭ Space Travel предлагает совместить пляжный отдых и шопинг. Гостей фестиваля ждут сюрпризы и мероприятия для семей с детьми, эксклюзивные торговые предложения, развлечения и мегалотереи.

С 22 ноября по 26 ноября 2022 в Бахрейне пройдет ежегодная Международная выставка Jewellery Arabia – одна из? самых крупных из престижных специализированных выставок ювелирной индустрии региона Ближнего Востока. На? выставке пройдет презентация украшений из золота из других драгоценных металлов, модных коллекций часов от ведущих мировых производителей, драгоценных камней из ювелирных изделий с драгоценными камнями, антикварных изделий и предметов роскоши. В портфеле туроператора Space Travel будут представлены специальные комбинированные туры, включающие проживание в отеле, трансфер, экскурсии и посещение выставки.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle