На создание туристической инфраструктуры выделят 2,4 млрд рублей

Кристина Трофимова, 24.02.2022 13:08
Просмотров: 2774

Правительство РФ направит 2,4 млрд рублей на создание инженерной и транспортной инфраструктуры к туристическим объектам.

 

 

Средства из федерального бюджета будут выделены в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в связи с поручением президента РФ Владимира Путина ускорить развитие внутреннего туризма. Об этом сообщает РИА Новости.

Направленные средства можно будет использовать на компенсацию затрат инвесторов на подключение к энерго-, газо-, водо - и теплосетям, строительство дорог. По словам вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко, снижение нагрузки на бизнес позволит сократить время на строительство туробъектов.

«В рамках нацпроекта до 2030 года в России будет построено около 600 туристических объектов, включая гостиницы разных категорий звездности. Без строительства необходимой обеспечивающей инфраструктуры к этим объектам должного развития туристических кластеров в субъектах не будет. Понимаю важность этой задачи, Правительство России будет предоставлять субсидий регионам на эти цели. Это позволит главам субъектов комплексно подойти к развитию туристической отрасли на местах», - добавил Дмитрий Чернышенко.

Отбор регионов для предоставления субсидий на обеспечивающую инфраструктуру будет проводить Минстрой РФ.

Страны, регионы и города: Россия
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме