Бахрейн упростил правила въезда для части туристов

Кристина Трофимова, 31.01.2022 17:41
Просмотров: 2284

Бахрейн упростил правила въезда в страну для туристов в возрасте от 6 лет, перенесших COVID-19.

 

 

Согласно нововведению, такие туристы вместо предъявления отрицательного результата ПЦР-теста, сделанного перед выездом в Бахрейн, смогут предъявить справку о выздоровлении или положительный результат ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 14 дней до вылета и не позднее чем за 30 дней до отъезда. Об этом сообщает портал «Самокатус».

Для привитых и непривитых путешественников продолжат действовать следующие правила:

  • Необходимо предъявить отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 72 часа до полета (не касается переболевших).
  • Требуется сдать тест по прибытии, на пятый и десятый дни пребывания в стране. Освобождаются от тестов на пятый и десятый дни туристы, которые прошли полный курс вакцинации (должно быть две недели с момента получения последней дозы) и которые предъявят справку о перенесенном в течение последних 8 месяцев COVID-19;
  • От карантина освобождаются привитые и переболевшие туристы. Непривитые и непереболевшие должны пройти десятидневный карантин в специально забронированном и оплаченном перед поездкой отеле;
  • Детям в возрасте до 12 лет разрешается въезд в Бахрейн без прохождения карантина при сопровождении привитых или переболевших.

Всем туристам без исключения необходимо перед поездкой установить приложение BeAware Bahrain. Визу можно получить по прибытии.

Страны, регионы и города: Бахрейн
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle