Индия изменила правила въезда в страну

Кристина Трофимова, 21.10.2021 17:09
Просмотров: 11047

Власти Индии откорректировали правила въезда в страну с учетом увеличения количества вакцинированных в мире людей и тенденцией к снижению числа заболеваний коронавирусом.

 

 

Как отмечает РИА Новости, на прошлой неделе МВД Индии рассказало, что с 15 октября страну смогут посетить прилетающие на чартерных рейсах, а с 15 ноября – на регулярных. При этом туристам будут выдаваться однократные обыкновенные и электронные туристические визы сроком на 30 дней, въезжать смогут воздушным или морским путем.

С 25 октября будут действовать нововведения, по которым желающие въехать в Индию туристы должны будут зарегистрироваться на портале Air Suvidha, куда следует загрузить отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 72 часа до въезда в страну. Уточняется, что на борт самолета будут пускать только тех, кто заранее загрузит на портал результаты теста.

Туристы, прибывающие из страны, у которой есть с Индией соглашение о взаимном признании сертификатов о вакцинации от коронавируса, и полностью прошедшие вакцинацию, смогут покинуть аэропорт и в течение 14 дней после прибытия следить за состоянием здоровья самостоятельно.

Невакцинированным или частично вакцинированным иностранцам потребуется сдать ПЦР-тест по прибытии в Индию, пройти недельный домашний карантин и сделать повторный тест на восьмой день пребывания.

 

Страны, регионы и города: Индия
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle