145 лучших специалистов по туризму из 50 регионов России стали участниками федерального этапа конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма»

Кирилл Волков, 29.07.2021 11:33
Просмотров: 17505

26 июля 2021 года стартовал Федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма», который ежегодно проводится Федеральным агентством по туризму.

Органы власти и отраслевые объединения в сфере туризма из 50 субъектов Российской Федерации приняли более 450 заявок от работников служб ресепшн гостиниц, горничных, экскурсоводов и менеджеров по туризму. Номинантами на участие в федеральном этапе в 2021 году стали 145 человек из следующих регионов: Архангельская, Астраханская, Брянская, Волгоградская, Вологодская, Воронежская, Иркутская, Кемеровская, Кировская, Костромская, Ленинградская, Липецкая, Московская, Мурманская, Нижегородская, Новгородская, Новосибирская, Омская, Орловская, Пензенская,  Ростовская, Рязанская, Самарская, Свердловская, Смоленская, Тверская, Томская, Тульская, Ульяновская, Челябинская, Ярославская области, республики Башкортостан, Бурятия, Карелия, Коми, Крым, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия), Чувашия, Алтайский, Камчатский, Краснодарский, Красноярский, Пермский края, города Москва, Санкт-Петербург и Севастополь, а также Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа.

Участникам предстоит до 15 августа пройти тест профессиональных знаний на сайте конкурса и записать видео визитку. Их творческие работы оценят ведущие эксперты отрасли. Участники, занявшие первое, второе и третье места в номинациях получат денежные призы в размере 100, 80 и 60 тысяч рублей соответственно, а призеры подноминаций ‒ по 60 тысяч рублей.

Распределение участников федерального этапа Конкурса в 2021 году:

  • номинация «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения» – 37 человек,
  • номинация «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» – 23 человека,
  • подноминация «Менеджер по детско-юношескому туризму» – 9 человек,
  • подноминация «Специалист по доступному туризму» – 9 человек,
  • номинация «Лучший экскурсовод (гид)» – 36 человек,
  • подноминация «Гид-переводчик» – 9 человек,
  • номинация «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)» – 22 человек. 

Подробности на сайте конкурса.

 

Страны, регионы и города: Россия
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle