На Курорте Красная Поляна появился первый «зелёный» отель

Кирилл Волков, 29.04.2021 09:04
Просмотров: 9722

Международный экологический сертификат Green Key получил Ibis Styles, дизайнерский четырёхзвёздочный отель, расположенный на Поляне 960. Соответствие строгим стандартам награды было проверено более чем по ста критериям аудитором Фонда экологического образования (FEE).

Награда «Зелёный ключ» присуждается объектам индустрии гостеприимства, которые ведут бизнес в соответствии с принципами устойчивого развития.

По словам генерального директора Курорта Красная Поляна Андрея Круковского, со временем на курорте «зелёными» станут и другие отели курорта, уже сейчас они успешно внедряют безопасные для окружающей среды технологии и практики:

«В соответствии с нашей стратегией устойчивого развития мы перешли на систему экологически ответственных закупок – ко многим группам товаров предъявляются требования по наличию экомаркировки. Это уже применимо к бумажной продукции, косметике, к средствам для ежедневной уборки номеров. Мы намерены и дальше трансформировать свой бизнес, чтобы развиваться в гармонии с природой».

Часть этой трансформации – внедрение системы «Умный курорт», которая обеспечивает бережное расходование ресурсов и безопасную работу всех инженерных систем. Все отели курорта оборудованы устройствами для экономии воды, а для освещения используются только энергосберегающие лампы.

Курорт Красная Поляна активно сотрудничает со всеми заинтересованными сторонами, создавая условия для сохранения благоприятной окружающей среды. Гостиничная сеть Accor, которая представлена на курорте отелями брендов ibis Styles, Novotel, Mövenpick и Rixos, имеет свою программу устойчивого развития Planet 21, которая также активно реализуется на курорте.  Например, в ресторанах отелей не подают виды рыб, находящихся под угрозой исчезновения. Зато широко представлены местные продукты: в удостоенном награды отеле ibis Styles более 80% продуктов питания произведены в городе Сочи и Краснодарском крае. Срок их доставки до стола минимальный, что обеспечивает высокое качество и максимальную питательную ценность.

Занимая лидирующие позиции в отрасли, Курорт Красная Поляна вносит вклад в развитие индустрии туризма и гостеприимства в стране.

 

Страны, регионы и города: Россия
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме