Что туроператоры предлагают делать с отмененными турами в Турцию и Танзанию

Анастасия Егорова, 15.04.2021 10:38
Просмотров: 13790
Из-за эпидемиологической ситуации российские власти приостановили регулярное авиасообщение с Турцией и Танзанией с 15 апреля до 1 июня. Сервис поиска и покупки туров онлайн Level.Travel собрал и систематизировал всю информацию о правилах работы с отмененными турами от разных туроператоров
 
 
 
 
Ростуризм рекомендовал туроператорам разработать несколько альтернативных предложений для туристов, чьи туры были вынужденно отменены из-за прекращения авиасообщения. Сейчас туроператоры предлагают два ключевых варианта: либо перенести поездку на более поздние даты, либо выбрать новый тур в любое открытое направление и перенести денежные средства за отмененный тур в счет оплаты нового. При этом у каждого туроператора свои условия переноса или перебронирования туров.
 
Так, например, туроператор TUI предлагает перенести вынужденно отмененный тур в рамках того же направления на любой период после 1.06.2021 (при выборе этого варианта, деньги за отмененный тур пойдут в оплату нового, а если новый тур стоит дороже, нужно будет доплатить разницу). Или же перебронировать путешествие, перенеся денежные средства в счет оплаты тура по альтернативному направлению: ОАЭ, Кипр, а также Сочи, Анапа, Абхазию, Байкал и другие российские курорты. Для Coral Travel и Библио-Глобус перенос дат возможен только при условии сохранения всех параметров тура и состава туристов. А вот для перебронирования на другие направления у Coral Travel — достаточно оставить 1 путешественника из первоначальной заявки. 
 
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle