На Курорте Красная Поляна 22 января открывают все горнолыжные трассы и вечернее катание

Анастасия Егорова, 19.01.2021 11:32
Просмотров: 9694

22 января Курорт Красная Поляна полностью открывает зону катания: 30 км горнолыжных трасс на отметках от высоты 2300 м над уровнем моря до Поляны 960 и два сноупарка в горной долине Цирк-2 и на Поляне 960. В полном формате запустится и вечернее катание. Спуски «под звездами» будут доступны от высоты 1460 м до Поляны 960 по «синим» и «зеленым» трассам общей протяженностью 5 км. Помимо живописно освещенных склонов вечером будут работать учебная зона и сноупарк.

 

 

Для лыжников и сноубордистов на курорте уже открыты все дополнительные сервисы: прокат снаряжения, школы по обучению катанию, ски-сервис и камеры хранения. В отелях курорта на Поляне 540 и Поляне 960 гости могут пользоваться бесплатными лыжными комнатами, проживающим доступны скидки на приобретение ски-пассов и аренду оборудования.

Для гостей вечернего катания время работы сервисов продлено до 23:00 ч. Вечером будут доступны прокат и обучение, открыты рестораны и кафе в формате ski-in / ski-out, в том числе территория Apres Ski в зоне выката на Поляне 960, где можно согреться и перекусить под хорошую музыку. Занятия с инструктором в вечернее время – это отличный выход для тех, кто не имеет возможности заниматься днем. В Академии райдеров доступна специальная программа обучения для детей от 4 лет. Школа и ее учебный склон находятся на Поляне 960.

Работа фрирайд-зон зависит от лавинной обстановки, о чем Курорт Красная Поляна регулярно оповещает на информационных стендах. Всего на курорте расположено 9 зон для фрирайда. Выезд на внетрассовое катание строго контролируется службами курорта: на них запрещено выезжать в дни повышенной лавинной опасности. Курорт Красная Поляна рекомендует проверять бипер на каждом подъеме в гору и внимательно следить за объявлениями лавинной службы. Весь зимний сезон опытные райдеры читают на курорте бесплатные лекции по безопасности внетрассового катания.

На Курорте Красная Поляна доступны как отдельные билеты на дневное и вечернее катание, так и билет «Весь день» по цене 3600 рублей для взрослого и 2200 рублей – детский. Для желающих совершить экскурсионный подъем без снаряжения на высоту 1460 метров будет доступен прогулочный тариф «Вечерний». Приобрести билеты можно в онлайн-магазине и кассах курорта.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме