Под матрасом или в чемодане: путешественники рассказали, где прячут деньги в отпуске
Куда прячут деньги туристы во время поездок.
Как показал опрос, в котором приняло участие 1600 человек, каждый второй ответил, что «хранить нечего. Еду с картой, поэтому беру с собой в отпуск минимум налички».
17% подходят к вопросу очень ответственно они хранят деньги только в сейфе в номере или в сейфе на ресепшене.
15% берут купюры с собой, когда выходят из номера. 10% прячут деньги в чемодане, с которым прилетели.
Меньше всего туристов (4%) прячут сбережения в самом номере (например, под матрасом).
Итоги опроса: «Где вы храните деньги в путешествии?».51% — хранить нечего. Еду с картой, поэтому беру с собой в отпуск минимум налички.;19% — только в сейфе в номере. Или в сейфе на ресепшене;17% — беру с собой, когда выхожу из номера;9% — храню в чемодане;4% — прячу в самом номере (под матрас, например).
В июне сервис Туту.ру выяснил у путешественников, как они относятся к алкоголю в отпуске.Своим мнением поделились более 3,5 тысяч человек. Туристов спросили: «Как часто вы пьете алкоголь в отпуске?». Большинство (67%) отдыхают со спиртным:
Почти треть респондентов (29%) признались, что выпивают каждый день или через день, но не напиваются. Любят пропустить стаканчик (рюмку) в хорошей компании
8% не скрывают, что любят выпить, делают это часто и не всегда помнят про меру. А 6% и рады бы не пить, но с пути истинного сбивает отель по системе «все включено».