Платежная система «Мир» и Русское географическое общество планируют создать «Портал путешествий»
На Петербургском международном экономическом форуме (
В ходе сотрудничества будет разработан «Портал путешествий», на котором будут размещаться предложения по организации отдыха на территории нашей страны в рамках программы «Путешествия с РГО». Помимо развития внутрироссийского туризма, портал призван популяризировать географическое, культурное и историческое наследие России, поэтому на «Портале путешествий» будут публиковаться уникальные туристские продукты, одобренные экспертами Русского географического общества, в том числе — специальные выгодные предложения для держателей карт «Мир».
«Уже два года мы поддерживаем проект РГО по оцифровке фондов и созданию полнотекстовой электронной библиотеки, чтобы у россиян был доступ к уникальным архивным материалам. Собрание РГО — одно из самых больших в мире, и благодаря созданию его электронной версии множество людей, интересующихся географией и историей, могут открыть для себя
«Русское географическое общество традиционно объединяет людей, неравнодушных к новым открытиям и путешествиям. Члены РГО на протяжении уже почти двух столетий привозят из своих экспедиций новые знания об удивительных местах нашей родины, ее природе, обычаях населяющих ее народов. Поделиться этой информацией, пробудить у широкого круга людей желание увидеть уникальные уголки России и, что важно, предоставить им такую возможность — вот та задача, которую мы ставим перед собой в рамках развития нового совместного с платежной системой „Мир“ туристического проекта», — рассказал исполнительный директор РГО Артем Манукян.