Катар отменил визы для россиян
Туристам достаточно иметь при себе заграничный паспорт сроком действия не менее полугода и обратный билет. Виза будет оформляться по прилету в Доху.
Катар упростил визовый режим для граждан 80 стран, в том числе россиян. Теперь для поездки в это государство российским туристам достаточно иметь при себе заграничный паспорт сроком действия не менее полугода и обратный билет. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на сайт национального перевозчика Катара Qatar Airways.
По словам исполнительного директора группы компаний Qatar Airways Акбара
Такие же правила действуют для граждан еще 46 государств, включая Белоруссию, Казахстан, Украину и другие страны СНГ. Путешественники из 33 стран (практически вся Европа) смогут получить по прибытии визу на 180 дней, в течение которых им будет разрешено 90 дней пребывания в Катаре. В конце июля Катар уже упрощал визовый режим для россиян. Из пакета документов исключили приглашение и одобрение Министерства внутренних дел арабской страны.

