Hotel Eden Rome

Вид деятельности: Отели/гостиницы
Страна: Италия
Город: Рим
Адрес: Via Ludovisi, 49, 00187 Roma, Italy
Телефон: +39 06 47812702
E-mail: Rita.Giammarile@dorchestercollection.com
Сайт: www.dorchestercollection.com/en/rome/hotel-eden

Начиная с 18 сентября 2013 года, управление, без преувеличения, отелем-легендой Hotel Eden в Риме, располагающим 121 номером, начнет осуществлять команда Dorchester Collection в тесном сотрудничестве с предыдущей управляющей компанией – Starwood Hotels & Resorts. Благодаря этому процесс передачи отеля в собственность нового владельца обещает стать плавным как для гостей и партнёров, так и для высококлассного персонала.

Кристофер Кодрэй (Christopher Cowdray), Главный управляющий директор Dorchester Collection, поделился своими впечатлениями по поводу этого значимого события: «Hotel Eden – безусловно, символичное приобретение для нашего портфолио, ведь это один из самых величественных и удивительных отелей мира, расположенный в самом сердце Рима. Историческая ценность здания, богатое наследие отеля и его яркая индивидуальность гармонируют со стилем и расположением других девяти наших отелей в Великобритании, Франции, Швейцарии, Италии и США. Мы уверены, что приобретение отеля в Риме, одной из мировых столиц классицизма, окажет благоприятный эффект на работу другого нашего итальянского отеля, Principe di Savoia в Милане. Мы с удовольствием принимаем Hotel Eden и его сотрудников в семью Dorchester Collection».

Здание Hotel Eden было возведено в 1834 году, а позже, в 1889 году, оно превратилось в отель, который по сей день является одной из самых прославленных гостиниц Рима и пользуется большой популярностью у королевских особ, руководителей государств, знаменитостей и искушенных путешественников. В отеле будет проведена скрупулезная реставрация, которая подчеркнет историческое великолепие здания и выведет отель на новый уровень в индустрии гостиниц премиум-класса, одновременно наделив его характерными приметами, свойственными всем жемчужинам Dorchester Collection. На данный момент сроки этой масштабной реставрации обсуждаются. 

Из окон Hotel Eden открывается завораживающий вид на холмы Вечного Города, ведь отель стратегически расположен между Испанской лестницей и аристократичной Виа Венето. Здание отеля окружено тенистыми парками этой умиротворенной части Рима, но при этом главные городские достопримечательности города, такие как Ватикан, Собор Святого Петра и Пьяцца Навона находятся поблизости, даже до Колизея можно добраться всего за 10 минут на такси. Кроме того, до популярных у любителей дорогих покупок торговых артерий Кондотти, Боргоньона и Фраттина из Hotel Eden можно дойти пешком.

Ресторан La Terraza dell’Eden, бар отеля и сад на открытой террасе на шестом этаже раскрывают перед гостями одну из самых захватывающих панорам Рима, от Собора Святого Петра до Монумента Витториано и даже дальше. Говорят, что именно отсюда любил за работой смотреть на любимый город Федерико Феллини. В ноябре 2012 года ресторан La Terraza dell’Eden под предводительством шеф-повара Фабио Чьерво (Fabio Ciervo) получил одну звезду от гида Мишлен, и эта звезда станет блестящим дополнением к созвездию Мишлен, которым по праву гордятся другие отели Dorchester Collection: три звезды принадлежат отелю The Dorchester, три звезды – отелю Plaza Athénée, а также трех звезд удостоен отель Le Meurice.

Группа Dorchester Collection

Группа отелей Dorchester Collection – во многом уникальная коллекция выдающихся мировых отелей класса люкс, каждый из которых можно назвать легендой индустрии гостеприимства в Европе и Северной Америке. Отели Dorchester Collection располагают внушительным номерным фондом – более 1500 гостевых комнат, при этом почти треть из них люксы.

В настоящий момент собрание включает отели (в порядке их присоединения к коллекции): The Dorchester, Лондон; The Beverly Hills Hotel, Беверли-Хиллз; Le Meurice, Париж; Hôtel Plaza Athénée, Париж; Hotel Principe di Savoia, Милан; Hotel Bel-Air, Лос-Анджелес; Coworth Park, Аскот, Великобритания; 45 Park Lane, Лондон; Le Richemond, Женева и, наконец, Hotel Eden, Рим.

Добавить отзыв
Для добавления отзыва требуется авторизация. Пожалуйста введите ваш e-mail и пароль.