Где провести летний отдых

Любовь Орликова, 28.05.2019 15:19
Просмотров: 2138

Уже весной, а некоторые даже и зимой начинают задумываться о том, где будут проводить летний отпуск. Уехать на дачу подальше от городской цивилизации многим представляется наилучшим вариантом, однако порой хочется кардинально поменять обстановку и уехать в совершенно другую страну.

Для начала стоит определиться с туристической фирмой, которая осуществила бы поиск туров специально по запросам клиентов. От выбора фирмы порой зависит качество самого отдыха, поэтому подходить к данному вопросу необходимо очень серьезно.

В начале лета можно выбрать экскурсионные маршруты по Европе, они не будут столь утомительными, поскольку, как правило, погода в июне ещё не самая жаркая. К примеру, за 10 дней можно посетить Амстердам, Париж, Брюссель, Реймс, Люксембург, Берлин и Трир или любые другие города в зависимости от выбора маршрута.

Однако самым любимым и популярным видом летнего времяпрепровождения был и остаётся отдых на море. Возможно, кому-то покажется это удивительным, но одним из самых лучших пляжей в Европе было признано побережье в Анапе. Инфраструктура постоянно развивается и ничуть не уступает зарубежным пляжам. Главные и важные преимущества отдыха в Анапе – это качественное обслуживание, тёплое море, чистый песок и безопасный спуск к воде. Для семейного отдыха это будет наилучшим вариантом. Кроме того, туристов ждут всевозможные развлечения: кафе, дискотеки и многое другое. Проживание возможно, как в гостиницах, так и в частных секторах. Для русских туристов отпуск в Анапе ещё и не потребует больших материальных затрат в отличие от зарубежных курортов. Некоторые предпочитают проводить отпуск познавательно и путешествуют в такие города как Казань и Нижний Новгород. Как известно Казанский Кремль, так же как и Нижегородский и Московский являются визитной карточкой своих городов.

Среди зарубежных пляжей большей популярностью пользуется Хорватия и Черногория. Помимо великолепных пейзажей, восхищение доставят и многочисленные достопримечательности. К примеру, можно посетить средневековые монастыри и древние города, которых насчитывается огромное множество. Растительный мир настолько уникальный, что Черногория славится ещё и своими национальными парками (Биоградская гора, Скадарское озеро, Дурмитор и Ловчен). Единственный девственный лес в Европе как раз-таки и находится в Биоградском заповеднике, а в парке Ловчен располагается мавзолей правителя Черногории и митрополита Черногорско-Приморской епархии Сербской Православной Церкви Петра Негоша.

Жаркие страны, такие, как, например, Египет или ОАЭ, также предлагают туры на Новый Год. Незабываемые впечатления останутся у каждого, кто станет встречать этот зимний праздник в рамках другой культуры и других традиций, а национальная кухня только подчеркнёт колорит этих удивительных стран.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle