Байкал в феврале и марте

Леонид Курагин, 27.12.2022 16:14
Просмотров: 179

 Команда “Едем-в-Гости.ру” рассказывает, чем заняться здесь в холодное время года и как провести незабываемый отдых на Байкале.

Да, мы не ошиблись: март в Сибири тоже считается полноценным зимним месяцем. Это пик зимнего сезона, когда туристы со всей страны устремляются сюда, чтобы увидеть главную достопримечательность зимнего Байкала – лед. Дело в том, что к началу февраля озеро полностью промерзает, а сильные ветры освобождают лед от снега. К тому же в феврале уже не так холодно, и вам будет намного комфортней делать фото на фоне ледяного великолепия.

В середине февраля открывается ледовая переправа на остров Ольхон и ледовые катки. Также в это время на Байкале проводится много фестивалей, спортивных и праздничных мероприятий: конкурсы ледовых скульптур, гонки, марафоны на коньках, хоккейные матчи, концерты этнических групп. Широко на Байкале празднуют Масленицу и Сагаалган – новый год по Восточному календарю.

Что взять с собой

Самое загадочное и красивое озеро нашей планеты расположено в самом суровом регионе России – в Сибири. Зимой температура воздуха может опуститься до -40 °С, поэтому важно правильно подготовиться к поездке. 

В одежде важна многослойность – так лучше сохраняется тепло. Хороший помощник в этом деле – термобелье. Также захватите несколько пар носков, они никогда не бывают лишними.

Верхняя одежда должна быть непромокаемой и хорошо защищать вас от ветра. Обувь лучше выбрать на толстой нескользящей подошве.

Не забудьте шапку, шарф или бафф и непромокаемые перчатки.

Возьмите с собой солнцезащитные очки и крем – зимой солнце очень активное.

Купальные принадлежности тоже пригодятся для посещения спа и термальных источников.

Байкал – это то место, где каждый из нас мечтает побывать хотя бы раз в жизни. Желаем вам легкого и приятного путешествия на самое красивое озеро планеты!

 

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle