Байкал в январе

Леонид Курагин, 27.12.2022 16:05
Просмотров: 244

Лучшим временем для поездки на Байкал считается лето, а точнее – первая половина августа. Однако в последнее время путешествия на самое глубокое озеро мира популярны круглый год. Чистейший воздух, невероятные пейзажи, застывшая голубая гладь, пронизанная сетью мелких трещин и крупных разломов – все это зимний Байкал. Команда “Едем-в-Гости.ру” рассказывает, чем заняться здесь в холодное время года и как провести незабываемый отдых на Байкале.

Новый год на Байкале – это возможность прочувствовать настоящую зиму с сибирскими морозами и пушистыми сугробами, попробовать местные деликатесы и весело провести время на экскурсиях по сказочной тайге и загадочному острову Ольхон. Отправляйтесь в гости к добродушным хаски и с ветерком прокатитесь на собачьей упряжке, запишитесь на мастер-класс по приготовлению блюд бурятской кухни. В Иркутской области Байкал замерзает только к концу января, поэтому у вас есть возможность отправиться в путешествие по озеру на корабле. 

Большинство туристов приезжают сюда на новогодние каникулы, поэтому, если вы хотите насладиться умиротворяющей тишиной и спокойно сфотографироваться у основных достопримечательностей, планируйте поездку на конец января.

 

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle