Топ горнолыжных курортов: готовимся открывать сезон в Шерегеше

Леонид Курагин, 28.11.2022 09:02
Просмотров: 394

На территории нашей страны расположено около 150 горнолыжных комплексов, и многие из них ничуть не уступают европейским «коллегам» по качеству лыжных трасс и инфраструктуре. В преддверии зимнего сезона представляем вам топ-5 горнолыжных курортов России. Команда сервиса онлайн-бронирования «Едем-в-Гости.ру» желает всем горнолыжникам скорейшего открытия сезона и легкого катания!

Горнолыжный курорт «Шерегеш»

Расположен в 5 км от одноименного поселка у подножия горы Зеленая в Кемеровской области. На курорте 16 трасс разной сложности, есть сноупарк и зона для катания на беговых лыжах. 

Горнолыжный сезон здесь длится с ноября по май, а толщина снежного покрова достигает 4 метров. Шерегеш – считается самым снежным курортом и пользуется популярностью у фрирайдеров. 

Гостей в Шерегеше принимают небольшие уютные отели и гостевые дома, самостоятельные туристы размещаются в отдельных коттеджах и квартирах.

После катания молодежь устраивает сногсшибательные вечеринки в местных барах, а родители катаются с детьми в собачьих упряжках и гладят кроликов в контактном зоопарке. 

 

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle