Абрау-Дюрсо

Леонид Курагин, 22.06.2022 08:42
Просмотров: 535

Абрау и Дюрсо - это два населенных пункта, существующих отдельно друг от друга, но находящихся в одном сельском округе, под названием Абрау-Дюрсо. Единственное, что объединяет и соединяет эти поселки - это виноградники, разбросанные по горам и предгорьям.

Вводные данные

Где находится: в Краснодарском крае, в 20 км от Новороссийска (час езды) , 60 км от Анапы, 157 км от Краснодара. Абрау - на берегу озера Абрау, Дюрсо - на берегу Черного моря, в 7 км от Абрау.

Когда сезон: круглый год, но веселее всего — с мая по октябрь.

Средняя температура в сезон: летом +28 °C, зимой +4 °C, весной и осенью +14 °C.

Чем заняться:

Посколькуэто не только винодельческое хозяйство, но и настоящий райский уголок: то можно устроить прогулки по озеру, винно-гастрономические экскурсии и полюбоваться удивительными видами.

Можно познакомиться с особенностями производства и потребления вин - от выращивания разных сортов винограда до подачи.

В конце экскурсии можно поучаствовать в дегустации местной продукции, которая идеально дополняется блюдами кавказской кухни.

* Император Всероссийский Александр Освободитель, оценив туристический потенциал горного озера и прекрасной природы, хотел построить здесь дворец для Царской семьи. Но из-за лихорадочного климата Кавказа и состояния здоровья членов семьи отказался от этой идеи. Поэтому Абрау мог бы изменить Россию лишь своим существованием, а не созданием местного винного завода.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle