В Абу-Даби появился спортивный остров!

Space Travel, 22.10.2018
Просмотров: 7134

На острове Худайрят, который в ближайшем будущем станет центром спортивных мероприятий в эмирате, уже открыты первые инфраструктурные объекты. Первой ласточкой стала новая пляжная зона на площади в 30 000 кв. м. Здесь уже есть 4 футбольных поля, 4 волейбольных и 4 баскетбольных площадки, 4 теннисных корта, 2 поля для пляжного футбола, беговые и велодорожки на 5 км и 10 км, а также сад под открытым небом.

Гости могут пользоваться спортивными площадками абсолютно бесплатно. Исключение составляет аренда велосипедов.

Инфраструктура острова Худайрят будет разрабатываться на протяжении 20 лет, предлагая местным жителям и гостям столицы год от года новые амбициозные проекты. Уже в ближайшем будущем на территории острова появятся прогулочная зона, многочисленные кафе и рестораны, детские площадки, центры водных видов спорта и многое другое, что создаст комфортные условия для длительного пребывания на острове.

До острова Худайрят можно добраться по навесному мосту недалеко от пляжа Al Bateen. Мост долгое время был закрыт для проезда, а сейчас он является прямой дорогой в мир спорта и активного отдыха.

Как отметил Председатель Департамента городского планирования и муниципалитета Фалах Аль Ахбаби, «открытие спортивно-развлекательных объектов на острове Худайрят ― это часть созидательного плана первого президента ОАЭ шейха Зайеда, который грезил созданием современного мегаполиса с развитой инфраструктурой. Освоение территории острова Худайрят под спортивно-развлекательные объекты поможет Абу-Даби привлечь еще больше туристов, а также создаст массу дополнительных возможностей для организации спортивных мероприятий международного уровня.

Туры на на 8 дней/7 ночей, БЛОК а/к flydubai, питание - ВВ, 1/2 DBL
Bab Al Qasr 5* от 913$
Khalidiya Palace Rayhaan Abu Dhabi 5* от 880$

Компания: Space Travel
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle