В Дубае построят уникальный район «Мохаммед Бин Рашид сити»

Алена Донская, 28.11.2012 11:30
Просмотров: 6916

Вице президент и премьер-министр ОАЭ и Правитель Дубая Шейх Мохаммед Бин Рашид Аль Мактум объявил о реализации в городе нового проекта, который станет одним из главных центров притяжения туристов для региона. Об этом TRN сообщили в  представительстве ДТКМ Дубая в Москве.

Комплекс «Мохаммед Бин Рашид сити» будет состоять из четырех частей. Первую посвятят семейному туризму. Она включит в себя  парк, на 30% превышающий размеры Гайд-парка в Лондоне, и семейный развлекательный центр, крупнейший на Ближнем Востоке, в Африке и Индийском полуострове. Центр, на территории которого расположится более 100 отелей, создадут в сотрудничестве с Universal Studios.

Второй компонент будет сфокусирован на розничной торговле. Здесь планируется строительство крупнейшего в мире шопинг-молла – «Молла мира», который сможет принимать до 80 млн. покупателей ежегодно. Третий блок будет включать в себя крупнейшую в регионе зону художественных галерей. Четвертый - предусматривает создание интегрированной среды для развития предпринимательства и инноваций.

«Мохаммед Бин Рашид сити» расположится между шоссе Эмирейтс, Аль-Кали и шоссе Шейха Заида. Он будет соединен с районами Downtown и Business Bay «Культурным переходом», где разместятся художественные галереи.

«Существующая в Дубае инфраструктура должна развиваться в соответствии с будущими амбициями города. Мы должны немедленно начать работу над  проектом, который соответствует нашему видению на период до 2030 года и стимулирует экономику ОАЭ  к вступлению в новую эру. В новом периоде  страна станет центром предпринимательства, искусства, культуры и семейного туризма для 2 млрд. человек», - сказал Шейх Мохаммед Бин Рашид Аль Мактум, комментируя значение проекта для региона.

Правитель эмирата также подчеркнул, что растущие темпы интереса к стране требуют немедленного начала подготовки к будущему, поскольку уже в течение 6 лет количество пассажиров, пребывающих в аэропорт Дубая, достигнет 90 млн. человек. 

Страны, регионы и города: Дубай, ОАЭ
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle