В ОАЭ ввели многократную визу для круизных туристов

Алена Донская, 14.11.2012 12:55
Просмотров: 8537

В ОАЭ 10 ноября были внесены изменения в закон о въезде и проживании иностранных граждан в стране. В соответствии с декретом Министерства внутренних дел ОАЭ вводится многократная туристическая виза для пассажиров круизных лайнеров сроком действия до 3 месяцев, которая позволяет находиться в стране до 14 дней во время каждого посещения. Об этом TRN сообщили в туристическом представительстве Дубая в Москве.

Как отмечают в представительстве, эта новость привлечет внимание туристических компаний России, которые занимаются продажей туров на международных круизных линиях с заходами в Дубай и отдыха на круизных лайнерах, базирующихся в Дубае.

«Введение многократной визы для пассажиров круизных лайнеров своевременная мера. Она отвечает растущему спросу на отдых в Дубае, включая возможность совершать круизы по Персидскому заливу и комбинировать отдых на борту лайнера с пребыванием в городе», - отметили в представительстве.

Сегодня на круизном рынке эмиратов работают две компании - Costa Cruises и Royal Caribbean Cruises Ltd.

Как сказал TRN Андрей Мушкарев, генеральный директор Inflot Cruise & Ferry, являющейся генеральным представителем компании Royal Caribbean по продажам круизов в России и СНГ, в среднем объем круизного рынка по ОАЭ составляет в России не более 5000 туристов. К слову, в 2011 году страну посетило 457,7 тысяч россиян.

«На мой взгляд, введение многократной туристической визы для пассажиров круизных лайнеров способно увеличить объемы в этом сегменте рынка не более чем на 5-7%. Дело в том, что основной поток туристов в ОАЭ – это приверженцы пляжного отдыха и шикарных отелей. Смотреть на пустыню с палубы лайнера – сомнительное удовольствие. У той же компании Royal Caribbean есть прекрасные круизы, например, по Азии. К тому же, виза сама по себе недешевая и повышает стоимость тура», - подчеркнул Андрей Мушкарев.

Теги: визы, рынок
Страны, регионы и города: ОАЭ
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме

В Абу-Даби - пополнение

Просмотров: 11224     Комментариев: 0