Восточная Хорватия предложит свой турпродукт

Алина Хорошева, 20.04.2016 14:22
Просмотров: 19668
Континентальный туризм Восточной Славонии (самая восточная часть Хорватии) имеет возможность развиваться, но только при условии  активного участия и объединения всех туристических городов, интересных рынку. Об этом заявил накануне 19 апреля министр туризма Хорватии Антон Климан.  

«Мы должны мотивировать отечественных и иностранных туристов посещать новые места отдыха, в том числе восточные города Хорватии. Со своей стороны  министерство туризма будет диктовать определенные пункты назначения, которые надо продвигать, а славонцам необходимо привлечь туристов. Мне кажется, что такое сотрудничество имеет хорошие перспективы», - сказал чиновник.

В свою очередь, директор туристического совета Вуковар-Сриемской провинции Rujana Busic Srpak сказала, что в округе за 2015 год было совершено более 110 000 ночевок, что на 18% больше, чем в 2014 году. Этот год также показывает положительную динамику, -  за три первых месяца этого года количество ночевок в регионе возросло на 8,3%, а турпоток 22,9% по сравнению с прошлогодним уровнем.  



По словам представительницы властей региона, в Вуковар-Сриемской насчитывается 1891 койко-мест в 66 объектах размещения, из которых 25% - в гостиницах и отелях.  

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle