Москва привлечёт туристов событиями

Иван Сергеев, 26.02.2016 15:17
Просмотров: 10254
Москву  по итогам прошлого года посетили более 17 миллионов туристов (16,5 - в 2014 году), большая часть из которых (74%) россияне.  Об этом заявил в ходе заседания Координационного совета по туризму при правительстве Москвы руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимир Черников.

Он особо отметил устойчивый рост интереса к столичным событийным мероприятиям. Для информирования туроператоров и турагентств, формирующих событийные турпакеты, на официальном сайте департамента размещён событийный календарь на 2016 год, включающий в себя 150 мероприятий. Туристов привлекают крупные и яркие столичные мероприятия, например, фестивали «Спасская башня», «Круг света», «Путешествие в Рождество», «Московская весна» и «Московская осень».

Кроме того,  к настоящему моменту разработан ряд «спортивных» экскурсионных маршрутов, в том числе - по спортивных объектам - часть которых будет востребована уже в этом году в рамках проведения Чемпионата мира по хоккею.

«Для развития туризма в Москве уже недостаточно ориентироваться на традиционные показатели – такие как рост номерного гостиничного фонда, международные прибытия или разработка новых туристических маршрутов. Задача, стоящая перед нами, значительно шире. Это и создание предпосылок для развития новых для Москвы видов туризма, в том числе гастрономический, медицинский, рекреационный; и формирование положительного имиджа города»,- добавил Владимир Черников.
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle