Где туристы не скупятся на экскурсии и развлечения?

Адриана Смирнова, 27.06.2015 18:29
Просмотров: 16959
По данным Excursiopedia, Рим, Париж и Прага возглавляют рейтинг городов с наибольшим количеством забронированных экскурсионных и развлекательных программ в 2015 году, в том числе с русскоязычными гидами. Также в ТОП-10 рейтинга вошли Мюнхен, Барселона, Калининград, Таллин, Флоренция, Будапешт и Стамбул. Москва оказалась на 14 месте рейтинга.

Париж является самым дорогим городом для любителей познавательно-экскурсионного отдыха. Средняя стоимость услуг гида здесь составляет 185 евро в день. За ним идут Мюнхен (145 евро), Венеция (140 евро), Милан и Вена (135 евро), а также Берлин, Москва, Таллин и Будапешт (115 евро).

Лишь 10% экскурсий бронируются на группы туристов от 3 человек, 68% экскурсий бронируются на 1 человека и 22% - на пары.  
Пешие прогулки с гидами – самый популярный вид познавательно-экскурсионного отдыха (на него приходится 30% всех продаж). Далее идут автобусные или автомобильные экскурсии (16%), загородные поездки (9%), экскурсии по музеям (9%), круизные прогулки (2%), тематические экскурсии (2%) и гастрономические экскурсии (1%). 

По словам руководителя Excursiopedia Кирилла Сермягина, российский рынок бронирований экскурсий и развлечений растет в 2-3 раза за год и приближается к показателям европейского и американского рынков.

Эксперты отмечают, что продажи сопутствующих туристических продуктов, в частности аренда автомобиля, экскурсионные программы, являются востребованной услугой среди туристов и прекрасной возможностью получения дополнительных доходов для онлайн трэвел-агентств.
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме