Фестиваль «Алые паруса» посетит 80 тысяч гостей

Сергей Владимиров, 20.06.2013 12:06
Просмотров: 8001

В самом известном событии Петербурга, празднике выпускников «Алые паруса» в этом году примут участие до 80 тыс. гостей. Причем самих выпускников ожидается только 25 тыс. Остальные - это жители и гости города, передает корреспондент TRN.

«В этом году в празднике, который становится все более популярным среди туристов, примут участие выпускники не только из Петербурга, но и из Москвы, ряда областей и республик Северо-Запада России, Хабаровского края и республики Киргизия», - заявила на встрече с журналистами председатель Комитета по образованию администрации Петербурга Жанна Воробьева.  

Праздник, который в этом году организует ОАО «Телерадиокомпания «Петербург-Пятый канал», обещает стать весьма масштабным.

Как сообщил директор по логистике «Алых парусов» Дмитрий Минков, безопасность на фестивале обеспечат 2,5 тыс. сотрудников полиции и 30 судов, которые будут курсировать в акватории Невы.

Старт великолепному зрелищу дадут в 23 часа 23 июня на Дворцовой площади, однако уже в 21 час полностью перекроют движение по Троицкому мосту, а на Дворцовой и Адмиралтейской набережных его сильно ограничат в связи с проведением «Алых парусов».

Страны, регионы и города: Санкт-Петербург
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle