Иерусалим удивит Международным ледовым фестивалем

Алена Донская, 15.02.2013 09:22
Просмотров: 7164

В период с 20 февраля по 30 апреля в Иерусалиме пройдет II Международный ледовый фестиваль, сообщили TRN в министерстве по туризму Израиля. В рамках зрелищного необычного фестиваля на территории старого Иерусалимского вокзала будет возведен город, состоящий из сотен тонн цветного льда и ярких ледяных скульптур. Тематика города – узнаваемые мировые достопримечательности.

Экспозицию разделят на три арены: Ледовый город, арену для выступлений и каток. Путешествие по Ледяному городу начнется с входа в ледяной самолет, из которого открывается вид на выполненный изо льда Иерусалим. Далее гостей ждут достопримечательности Индии, в том числе Тадж-Махал.

«Путешествие проходит через леса, туннели, реки, мосты и лабиринты. Гости фестиваля увидят Великую китайскую стену и японскую пагоду, а завершает осмотр ледяной суши-бар, где подадут угощения", - отметили в министерстве.

Посетители фестиваля смогут также посмотреть шоу, которое будет проходить на катке рядом с ареной Ледяного города. В представлениях примут участие более 20 акробатов и китайских танцоров. В день планируется делать до четырех показов, продолжительностью один час.

Подготовка экспонатов занимает примерно месяц, участие в организации мероприятия принимают 60 известных скульпторов, дизайнеров и архитекторов.

Стоимость билета на фестиваль составляет $18 (70 шекелей), на ледовое шоу – также $18, совмещенный билет обойдется в $31.

С воскресенья по четверг фестиваль работает с 10:00 до 23:00, в пятницу – с 10:00 до 14:00, а в субботу – с 19:30 до 22:00.

Теги: проекты
Страны, регионы и города: Иерусалим, Израиль
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle