Вена снова признана самым комфортным городом для жизни

Алина Хорошева, 06.12.2012 12:23
Просмотров: 5282

Согласно результатам исследования, проведенного консалтинговым агентством Mercer, Вена признана самым комфортным городом для проживания в мире. Причем, столица Австрии уже четвертый раз подряд занимает первое место среди городов с самым высоким уровнем качества жизни, сообщили TRN в Венском совете по туризму.

Агентство Mercer ежегодно проводит исследование качества жизни в 221 метрополиях мира.

В исследовании оценивались политическая и экономическая сферы, медицинское обслуживание, образование, инфраструктурные компоненты, такие как транспортная сеть, энерго- и водоснабжение. Другими критериями для анализа послужили возможности времяпровождения: наличие ресторанов, театров, кинотеатров, спортивных сооружений, а также доступность товаров. Кроме того, большое значение было уделено условиям окружающей среды, в том числе степени загрязнения воздуха.

Стоит отметить, что с января по июль 2012 года отмечено 297 тысяч 100 прибытий россиян в Австрию. Прирост к уровню прошлого года составил 18,3%. Россия заняла восьмое место после Германии, Австрии, Нидерландов, Великобритании, Швейцарии, Бельгии и Чехии.

Около 70% туристов из России приезжали в Австрию самостоятельно и 30% - через туроператоров.

Стоит отметить, что с прошлого года туристические власти государства приняли решение начать рекламировать в России летнюю Австрию. Упор будет сделан на продвижение активного и оздоровительного отдыха, экскурсионный туризм по крупнейшим городам страны и возможности для семейного отдыха.
 

Страны, регионы и города: Австрия, Вена
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме

Австрия продвигает в России свое лето

Просмотров: 9527     Комментариев: 0