CNN Travel признал пляжи Египта и Кении лучшими в мире

Алена Донская, 04.12.2012 14:34
Просмотров: 8298

Телеканал CNN Travel составил собственный рейтинг 25 лучших пляжных курортов и прибрежных направлений для отдыха. Лидером списка стал Шарм-эль-Шейх (Египет),  второе и третье места рейтинга заняли кенийские курорты Ватаму и Диани, расположенные на юго-востоке страны, на берегу Индийского океана.
 
Управляющий директор Управления по туризму Кении (Kenya Tourism Board) Муриити Ндегва объясняет популярность кенийского побережья активностью участников туристического рынка страны, направленной на поддержание качества обслуживания, чистоты, безопасности и привлекательности местных пляжей.

«Эта новость – очередное звено в цепочке приятных для нас событий, последним из которых стало присвоение Управлению по туризму Кении статуса лучшего турофиса Африки», - сказал глава офиса.

Пляжи Ватаму – это часть Морского национального заповедника Малинди. Эти места прекрасно подходят для дайвинга и подводного сафари в зарослях коралловых рифов. Здесь можно встретить самых разнообразных морских обитателей.
Прибрежная полоса Диани простирается на 20 километров. Недалеко от берега здесь расположен коралловый риф.

В текущем году назад в Кении под патронажем Службы охраны дикой природы (Kenya Wildlife Service) была запущена программа по благоустройству пляжей. В ее рамках ежедневно проводится тщательная уборка пляжей, оснащение прибрежной территории новыми лежаками и зонтиками, работа с официантами, продавцами и обслуживающим персоналом.

Теги: рынок
Страны, регионы и города: Египет, Кения
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle