Для туристов 6 стран создали карманную карту Женевы

Алина Хорошева, 30.11.2012 10:53
Просмотров: 16612

Офис по туризму Женевы создал оригинальную карманную карту «Насладитесь столицей великолепия» со специальными новыми «Удивительными предложениями», разработанными специально для международных рынков. Об этом TRN сообщили в офисе по туризму Швейцарии.

Шесть карманных гидов на разных языках уже напечатаны. На обложке «русской» карты Женевы красуются купола православных церквей, сверкающие бриллианты, наполненные бокалы с шампанским и циферблат часов. Французский вариант карты отличает монументальная деревянная скульптура «Сломанный стул», квартал в Старом городе, бутылка вина, белка и фонтан. На обложке для британцев — узнаваемая четверка реформаторов, те же «Сломанный стул», фонтан, бутылка вина и часы.

«Женева – самый интернациональный город Европы, именно здесь находится европейская штаб-квартира ООН. Отсюда осуществляет руководство гуманитарными программами и Международный Красный Крест. Женева – не только город конгрессов, это центр истории и культуры, отличное место для проведения выставок и ярмарок», - подчеркнули в офисе.

На карте, помимо прочего, представлен рейтинг ТОП-10 лучших достопримечательностей Женевы. В том числе визитная карточка города – фонтан, расположенный на набережной. Его водный поток  может достигать высоты 140 метров. Лучше всего любоваться на это чудо со стороны Бэн де Паки - удивительного «пляжа» в центре города, где собираются туристы и местные жители для купания, отдыха и дегустации фондю.

Составители карты советуют обязательно посетить Старый город. Здесь расположен Кафедральный собор св. Петра. На башню туристов приведут 157 ступенек. В высоты открывается панорамный вид на город.

В числе избранных туристических достопримечательностей - квартал де Бэн Каруж и его богемная атмосфера. Эта часть города считается одним из европейских центров современного искусства - авангардный квартал с многочисленными модными бистро, ресторанами и кафе. Также здесь находится  множество частных художественных галерей. Здесь же расположен самый большой в Швейцарии Музей современного искусства (MAMCO).  

 

Страны, регионы и города: Женева, Швейцария
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме