Праздник Фейерверк Красок в рамках недели Мексики и Бразилии в ЭТНОМИРе

14 июля - 20 июля в ЭТНОМИРе нас ждет Неделя Мексики и Бразилии.

Хотите, чтобы ваша жизнь была похожа на карнавал? Добро пожаловать в ЭТНОМИР на неделю Мексики и Бразилии!

Этномир порадует мексиканской и бразильской кухней, зажигательными ритмами Самбы, а так же незабываемым и ярким праздником “Фейерверк Красок”.

С 14 по 17 июля пробуем пряные и такие же яркие как и сами страны, в которых они появились, блюда из Мексики и Бразилии.

Мексиканская кухня – пряно, вкусно, зажигательно! Тортильи, буррито, перец чили, какао и горячий шоколад.

Несмотря на достаточно небольшой список главных ингредиентов, блюда мексиканской кухни весьма разнообразны и пользуются большой популярностью во всем мире! Ощутите всю гамму вкусов в Дни мексиканской и бразильской кухонь в нашем этнографическом парке под открытым небом.

Хотите узнать, что такое индейская мандала, пектораль, хэйрпайпы ("волосяные трубочки")? Мы не только расскажем и покажем, но и научим делать этот современный аналог древних индейских украшений! А на мастер-классе «Шипибо-конибо» вы сможете сами изготовить удивительную перуанскую керамику.

Маленьким и взрослым одинаково понравится наша «История шоколада» с дегустацией! Узнаем о великой драгоценности ацтеков – чоколатле и продегустируем жидкий шоколад, обильно сдобренный специями, главная среди которых – красный перец чили. Не зря ацтеки и майя считали этот напиток замечательным источником энергии, дарящим радость!

ЭТНОМИР ежедневно знакомит с культурой разных народов мира. В неделю Мексики и Бразилии  приглашаем на экскурсии и мастер-классы и в русские избы, и в украинскую мазанку, и в павильоны Улицы Мира. Обязательно загляните к гончарам, кузнецу, хлебопеку и мыловару - наблюдать за их работой интересно и познавательно.

С 17 по 19 июля учимся танцевать Самбу в ЭТНОМИРе!

Самба – динамичный и жизнерадостный танец,  - визитная карточка Бразилии и ... подлинное буйство красок! В эти дни в ЭТНОМИРе самба властвует всецело и безраздельно и конечно же, вас ждёт танцевальный мастер-класс «Самба»! Учим движения, наслаждаемся ритмом, любуемся костюмами, знакомимся с историей самбы. На программе «Сомбреро, пончо и...» поговорим о национальной одежде, примерим пончо и сомбреро, сфотографируемся на память!

Маленьким и взрослым одинаково понравится наша «История шоколада» с дегустацией! Узнаем о великой драгоценности ацтеков – чоколатле – и продегустируем жидкий шоколад, обильно сдобренный специями, главная среди которых – красный перец чили. Не зря ацтеки и майя считали этот напиток замечательным источником энергии, дарящим радость!

Ежедневно в ЭТНОМИРе проходят десятки событий: анимационные программы, экскурсии, мастер-классы. За один день не успеть  посмотреть все площадки центра - закажите проживание в этноотелях и насладитесь летним отдыхом на свежем воздухе.

На выходных 19 и 20 июля встречаем праздник «Фейерверк красок»

Мир разнообразен и ярок, как палитра красок художника! Мы приготовили для гостей настоящий фейерверк красок: мастер-классы по живописи и росписи, детская игровая программа с конкурсом рисунков, калейдоскоп ярких этнических традиций ждут вас в ЭТНОМИРе!

Хотите, чтобы ваша жизнь была похожа на карнавал? Добро пожаловать в ЭТНОМИР на праздник «Фейерверк красок», который станет достойным завершением знойной недели Мексики и Бразилии!

Эти выходные – отличное время, чтобы овладеть разными интересными и полезными навыками. Вместе научимся расписывать керамику и лепить скульптуры, а для непосед есть игровая программа «Русский календарь» с народными забавами и хороводами!

И малышей и взрослых порадуют мексиканская роспись и вышивка, роспись по дереву, мастер-класс по правополушарному рисованию, аквагрим, граффити и даже урок китайской живописи У-Син – согласитесь, есть из чего выбрать! Также советуем не проходить мимо этнической шоу-выставки картин с флуоресцентным пигментом, а подкрепиться будет интересно блюдами мексиканской и бразильской кухонь, ведь весь день в нашей Трапезной – латиноамериканское меню.

Это ещё не всё: вас ждёт красочное карнавальное шествие по Улице Мира, музыкальная программа хранителей культуры из Латинской Америки, выступления танцевальных коллективов, выставка-продажа кактусов и суккулентов и многое-многое другое!

Стоимость билетов

Билеты от 200-до 500руб, в зависимости от дня недели и проходящего в этот день мероприятия, подробнее с ценами можно ознакомиться на сайте http://ethnomir.ru/events-calendar/prazdnik-feyerverk-krasok_2798/ или по телефону +7 (495) 710-73-44

Льготные билеты могут приобрести дети 5- 12 лет, инвалиды 1 и 2 групп; члены семей, потерявших кормильца; ветераны труда; члены многодетных семей.

Для детей до 5 лет; детей-инвалидов; инвалидов и участников ВОВ и лиц, приравненных к ним, а также несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей вход на территориюЭТНОМИРа и участие в групповых мастер-классах и экскурсиях без оплаты (бесплатно).

Часы работы

Экскурсии, мастер-классы и другие мероприятия по программе дня проводятся до 19:00.

Этнографический парк открыт с 9:00 до 21:00. Для проживающих в этноотелях ЭТНОМИР открыт круглосуточно.

Что ещё есть в ЭТНОМИРе

  • 9 этноотелей, в которых вы можете остановиться в любое время года

  • 6 ресторанов и кафе,

  • Скалодром и фрироуп-парк,

  • Питомник собак хаски,

  • Прокат экологического транспорта (велорикши, сигвеи, электромобили, велосипеды и прогулочные автобусы),

  • Сувенирные лавки, магазины этносувениров

  • Самая большая в мире русская печь высотой с трёхэтажный дом и многое другое!

Подробные прграммы мероприятий на каждый день можно скачать тут:

Праздник “Фейерверк Красок” http://ethnomir.ru/events-calendar/program/?ELEMENT_ID=2703

Дни мексиканской и Бразильской кухонь http://ethnomir.ru/events-calendar/program/?ELEMENT_ID=2695

Темпераментный танец Самба http://ethnomir.ru/events-calendar/program/?ELEMENT_ID=3517

Ждем встречи с Вами в ЭТНОМИРе!

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle