Словения признана лучшим wellness-направлением 2019 года по версии EDEN

TMI Consultancy, 29.08.2019 19:16
Просмотров: 3144

EDEN – крупнейшая европейская платформа, которая поддерживает глобальный тренд на устойчивое развитие. Офис по туризму Словении (STO), представляющий одно из самых экологичных направлений в мире, уже не первый год сотрудничает с организацией – их работа направлена на развитие осознанного отношения к туризму.

 

В этом году экспертная группа во главе с профессором и этнологом Янезом Богатаем была особенно впечатлена Подчетртеком.

 

«Этот регион покорил жюри самобытностью, высоким уровнем гостеприимства и инновациями в области оздоровительного туризма. Именно это помогло Подчетртеку стать обладателем престижного титула. EDEN ежегодно отмечает направления, которые ориентированы на устойчивое развитие. Организация выделяет «неочевидные», но достойные места, тем самым регулируя туристические потоки и помогая открыть гостям потрясающие города Словении», – рассказала директор STO Майя Пак.

Янез Богатай отметил, что в Подчетртеке гостей, помимо оздоровительных процедур, ждет знакомство с гастрономической культурой и богатой историей Словении.

«Подчетртек – это пример так называемого «микромасштабного» туризма. Регион тесно связан со знаменитым термальным курортом Терме Олимия и муниципалитетом Козье, где ежегодно проводится крупнейший Яблочный фестиваль. Кроме того, здесь есть места со старейшей историей – например, монастырь в Олимье, там же можно заглянуть в местную шоколадную лавку и попробовать традиционный завтрак в усадьбе Амона. Регион Доленьска, в свою очередь, обладает высоким потенциалом для развития туризма в Словении – у него большое будущее», – поделился председатель жюри.

Свое мнение также озвучил мэр Подчетртека Петер Миса: «Наш регион предлагает туристам активный, здоровый отдых и настоящий домашний уют. Все это помогает достичь гостям внутреннюю гармонию. Мы рады обладать столь высокой наградой. Это значит, что мы двигаемся в верном направлении».

STO также отметил Подчетртек золотой маркой Green Label за вклад в развитие устойчивого туризма.

Больше информации на сайте www.slovenia.info/ru.

Компания: TMI Consultancy
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle