Познакомьтесь с экосистемой коралловых рифов Гуама на выставке «B(reef)ly Ours»

Туристическое Бюро Гуама, 07.11.2018 07:05
Просмотров: 3511

Международная инициатива по коралловым рифам (The International Coral Reef Initiative, ICRI) объявила 2018 год третьим Международным годом коралловых рифов. Основной целью данной организации является повышения осведомленности о ценности и важности коралловых рифов и связанных с ними экосистем, а также об угрозах их устойчивому существованию.

Люди по всему миру отмечают Год коралловых рифов. Гуам, с его необыкновенно богатой рифовой экосистемой не стал исключением. В ознаменование Года коралловых рифов на Гуаме, Музей Гуама в сотрудничестве с Комитетом Года коралловых рифов на Гуаме представляет выставку  “B(reef)ly Ours: Меняющаяся экосистема коралловых рифов Гуама.” Наслаждаясь отдыхом на райском тропическом острове Гуам, необходимо осознавать, каким хрупким является экологическое равновесие на нашей планете, и как важно бережно относиться к природе вокруг нас.

Гуам, затерянный посреди Тихого океана, окружен оживленным и ярким  коралловым рифом. «Я думаю, мы часто воспринимаем его как данность. Я выросла здесь и до тех пор, пока я не провела некоторое время вдали от острова, я не осознавала, какими особенными являются здешние места», - сказала Адриана Лоэрзель, координатор Управления прибрежными территориями и рифом Гуама.

Адриана является частью команды, которая способствовала открытию "B(reef)ly Ours" – специальной выставки в Музее Гуама, посвященной меняющимся экосистемам коралловых рифов Гуама. «У нас есть некоторые сложности с обесцвечиванием кораллов, и некоторыми повреждениями, связанными с различными видами деятельности в воде и тем, как мы используем риф сегодня. Поэтому мы действительно очень хотим напомнить людям, что риф – это чудо, которое мы должны не только ценить, но и не забывать заботиться о нем,» - сказала Адриана.

Выставка уже работает, на ней предложено множество активностей, направленных на обучение детей. Доминика Толентино, директор Музея Гуама говорит, что это полностью соответствует миссии Музея. «Мы можем посмотреть на риф в ретроспективе, увидеть его культурное значение для нашего народа, и узнать немного больше, о том, что такое коралловый риф с научной точки зрения, и каково наше влияние на него, а также как мы можем сберечь его. Для меня особенная ценность данной выставки в том, что она предлагает решения и модель поведения, которые помогут беречь риф.» Она также добавила: «Одно из основных правил, которое часто люди могут не знать – просто не становиться на коралл, не трогать коралл, ведь это живое существо как вы и я. Я имею в виду, вам бы не понравилось, если бы люди встали вам на голову или начали вас трогать, эти советы применимы и к кораллам, поэтому, пожалуйста, просто не стойте на них и не разрушайте их.»

Вы можете посмотреть выставку до декабря 2018 года в выставочной галерее Музея Гуама ежедневно с 10:00 до 16:00.

Чтобы узнать, как отправиться на Гуам, обратитесь в российский офис Туристического Бюро Гуама - www.visitguamusa.ru

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle