Фестиваль «ТехноTravel» в Левцово: великие путешествия, дегустация сыра и паспорт для льготных поездок по Золотому кольцу

Второй Всероссийский фестиваль «Техника путешествий: ТехноTravel-2018» пройдет на аэродроме Левцово под Ярославлем 4-5 августа. Тема фестиваля 2018 года - знаменитые путешествия, совершенные на всех видах техники.

На два дня аэродром станет местом, где можно будет познакомиться с опытными путешественниками и поучаствовать в их мастер-классах, получить практические навыки, чтобы совершить собственное путешествие: от велосипедного до космического.

На «ТехноTravel» будут работать несколько площадок: «Вертолетные кругосветки», «Герои воздушного океана» с «Дамским уголком для пилотесс», «Северные бродяги» (путешествия на автомобилях), а также площадки, посвященные водному туризму и виртуальным путешествиям в космос.

Вкусной и полезной площадкой для гостей фестиваля станет «Пора путешествовать по России». Здесь можно будет послушать и продегустировать костромские «Сырные истории», представленные недавно открывшимся туристическим комплексом «Вокзалъ «Кострома Сырная». Как известно, Кострома признана «сырной столицей» России, а комплекс объединил в себе отель, ресторацию «Молочная гора» и музей «Историческая сыроварня».

На этой же площадке участники и гости фестиваля в мобильном офисе Паспортного стола Золотого кольца России смогут получить ставший уже знаменитым паспорт туриста Золотого кольца. Это позволит не только отправить из Левцово сувенирные открытки и принять участие в дегустациях, но и путешествовать в будущем по городам Золотого кольца на льготных условиях.

Вечером гостей фестиваля ждут музыкальная программа и песни у костра под открытым небом. Для тех-любителей походной жизни, будет разбит палаточный городок.

«Техника путешествий «ТехноTravel» - семейный фестиваль на территории авиационно-технического комплекса Левцово в 17 км от Ярославля. В 2018 году фестиваль планирует принять более 15 000 гостей из Ярославской, Костромской, Ивановской, Вологодской и других областей России.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle