В выходные в Ростове Великом в Ярославской области пройдет V-й фестиваль ухи

18-20 мая в Ростове Великом пройдет V юбилейный Всероссийский гастрономический фестиваль «Великая Ростовская Уха – X веков традиций».

Основные события фестиваля развернутся 19 мая в центре Ростова Великого, на Колхозной площади – здесь команды умельцев варить уху впервые разыграют «Кубок Сабанеева». (Уроженец Ярославля зоолог Леонид Сабанеев вот уже полтораста лет считается непревзойденным популяризатором рыболовного дела).

В этом году гастрономический фестиваль сохранит все свои полюбившиеся гостям «фишки» – такие, как приготовление особой ростовской ухи в 300-литровом «Царь котле», дегустация рыбных блюд от любителей и профессиональных кулинаров, а также веселые состязания. Но их набор расширится – к примеру, в программе появились караоке-баттл и вечерняя дискотека «Рыбацкие пляски».

Самые выносливые и любопытные гости фестиваля с субботы на воскресенье смогут принять участие в программе «Ночь в музее» на территории Ростовского кремля – того самого, где снимался фильм «Иван Васильевич меняет профессию». И конечно, полюбоваться красотами озера Неро, в котором, как известно, жила волшебная щука, пойманная Емелей.

Напомним, что в прошлом  году в фестивале приняли участие более 10 000 человек, было сварено свыше 1200 литров ухи! Организаторы уверены, что сейчас география колоритного гастрономического праздника, представительство конкурсантов и гостей из разных регионов вновь расширится.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle