В Переславле-Залесском научат есть селедку целиком

Уже в 4-й раз славные гастрономические традиции Переславля-Залесского лягут в основу одного из самых популярных событийных мероприятий на Золотом кольце. Уже 12 июня переславская ряпушка или по-другому «царская селедка» станет центром круговорота ярких событий, которые по всей стране знают под названием: фестиваль селедки «Царский Посол»!

Любители не только «солёненького», но и запоминающихся фестивальных активностей традиционно соберутся на площадке туристического центра «Сельдь Царский Посол», где даже сам Петр I употребляет селедку целиком так, как это делают в Голландии на одноименном Дне селедки или празднике флажков!

На нашем фестивале селедки «российского триколора» будет предостаточно, ведь традиционно 12 июня страна отмечает и День России, и День рождения Святого Благоверного князя Александра Невского.

«По-царски» отметить эти важные события 12 июня вас приглашают на фестивале селедки «Царский Посол»!

Для вас в программе фестиваля: дегустация селедки, мастер-классы, конкурс по разделыванию «виновницы торжества», концертная программа, детская анимация, русские красавицы в голландских костюмах, яркие эмоции и незабываемые впечатления.

Наш девиз: Ешь селедку, ряпушку жуй! На фестиваль приезжай, не горюй!

Подробнее о мероприятии  в группах в социальных сетях:

https://vk.com/club94336758

https://www.facebook.com/fischherberg/

По вопросам информационного сотрудничества: арт-директор НП «МОТ «Золотое кольцо» Смук Юлия Алексеевна, e-mail: j.smuk.yarregion@yandex.ru, тел. 8 (906) 527-70-37. 

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle