В майские праздники в Костроме пройдет фестиваль «Пастушьи забавы»

Вы знаете, как встречали лето на Руси? И когда по народному календарю наступали первые теплые дни? А как праздновали в российской глубинке День пастуха?

Ответы на эти вопросы вы найдете 5-6 мая в туристическом комплексе «ВокзалЪ «Кострома сырная» на первом в России фестивале «Пастушьи забавы»!

6 мая на Руси испокон веков праздновали Егорьев День – день наступления настоящего весеннего тепла, день первого выгона скота и День пастуха.

Фестиваль «Пастушьи забавы» окунет в традиционно русскую атмосферу народных поверий, раскроет тайны славянских обрядов и расскажет грустную историю любви дочери Весны и Мороза Снегурочки к молодому и ветреному пастуху Лелю.

«Пастушьи забавы» это: экскурсия по «Исторической сыроварне» и дегустация сыров; смотрины пастушьих собак; детский интерактив и вечерняя шоу-программа у костра; веселые состязания за титул лучшего пастуха Центральной России; русская лапта и «живые уголки» для малышей. А еще – фотоконкурс с солидным призовым фондом, участниками которого смогут стать все желающие.

Участие в развлечениях – бесплатное. 5 мая – с 15.00 до 22.00, 6 мая – с 10.00 до 16.00.

Фестиваль «Пастушьи забавы» уже вошел в ТОП-10 популярных для гастротуризма весенних мероприятий, сообщило аналитическое агентство ТурСтат.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle