Казань приглашает в «Дом занимательной науки техники" – уникальный мир науки для детей от 4 до 94 лет

Это первый интерактивный научный центр для детей и взрослых. Двери центра открылись 20 июня 2013 года.

На двух этажах расположись более 50 интерактивных экспонатов, которые погружают посетителей в мир механики, оптики, магнетизма, электричества, техник, оптической иллюзии. Это и в самом деле невероятное приключения для детей и взрослых в мир научных экспериментов. Новые экспонаты здесь появляются каждую неделю. 

Все экспонаты можно разделить на несколько тематических групп зеркальный мир, логические задачи, физические эксперименты, где находятся различные маятники, магнитный мост, катушка Тесла, воздушная пушка. Большой интерес возник к «Тайно комнате» с лазерами и световыми эффектами.

На втором этаже установлен уникальный экспонат, гордость интерактивного научного центра, настоящий учебно-боевой реактивный истребитель Л-29 «дельфин», в кресле которого каждый может ощутить себя летчиком.

Все экспозиции «Дома занимательной науки и техники» призваны иллюстрировать действие законов различных областей физики и природных явлений. Например, Вы можете присесть на кресло йога, зайти в зеркальную комнату, поиграть на органе из водопроводных труб, решить головоломки, пострелять из воздушной пушки. И это лишь малая часть того, чем можно себя занять.

Здесь также постоянно работают две оригинально оформленные экспериментальные лаборатории, где для посетителей проводят интерактивные шоу занимательной науки и мастер-классы, рассчитанные на различные возраста аудитории. Здесь же можно организовать специальную праздничную программу ко Дню рождения «Фабрика научных подарков» и выпускной для школьников 4 класса.

Специально для журналистов представили научное шоу, где показали, может ли магнит замедлить время, и как сделать так, чтобы вода не выливалась, это и многое другое, Вы узнаете посетив «Дом занимательной науки и техники».

В этом году для жителей и гостей Казани готовят много новых шоу-программ, экспозиций и сюрпризов.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle