Отельеры Бали ожидают больше туристов на новогодние праздники

Visit Indonesia , 20.12.2013 13:44
Просмотров: 5074
По данным Индонезийской ассоциации отелей и ресторанов (Indonesian Hotels and Restaurants Association), количество забронированных номеров в отелях в новогодний период 2013 г. увеличилось по сравнению с этим же периодом прошлого года с 75 до 80%.

Большая часть бронирований делается заранее, что позволяет туристам рассчитывать на проживание в любимых ими отелях, а не в тех,  где останутся места незадолго до приезда. Также отели предлагают специальные тарифы при раннем бронировании. Больше всего туристов предпочитает останавливаться на Бали, в таких районах, как Кута, Нуса-Дуа, Санур, Денпасар и Убуд. Пик туристического сезона приходится на конец года,  26 - 28 декабря.

По данным  Ассоциации туристических агентств Бали (Bali’s Association of tour and travel agencies - ASITA), в отличие от прошлых лет, на Бали в этом году побывало гораздо больше туристов. Это связано с проходившими здесь осенью 2013 г. о саммите АТЭС (APEC), конференции Всемирной торговой организации (WTO) и Демократическом Форуме. Количество туристов на Бали является самым большим за последние три года, даже если не принимать во внимание тех, кто приехал для участия в международных мероприятиях.

Среди постоянных клиентов отелей есть как зарубежные гости, так и местные жители. Средняя продолжительность пребывания в отеле во время новогодних праздников для иностранцев составляет около 7 ночей, а для местных жителей – 3 или 4 ночи. Центром новогодних развлечений для туристов на Бали является г. Кута.

Дальнейшему увеличению количества иностранных туристов на Бали будет также способствовать открытие нового международного терминала  аэропорта Нгура Раи (Ngurah Rai), которое произошло в августе 2013 г. Новый международный терминал аэропорта сможет обслуживать до 15 млн. пассажиров в год, что в два раза превышает возможности старого. Терминал для внутренних рейсов будет переведен на бывший международный. Последний обеспечивает пассажирооборот до 7 млн. человек ежегодно.

Архитектура нового терминала сочетает в себе как современную тематику, так и традиционные балийские мотивы. Роспись внутри терминала была произведена известными художниками из деревни Камасан. Эти рисунки посвящены истории Бали и жизни жителей это острова на протяжении нескольких столетий.

Необычно и стильно выглядит комплекс магазинов беспошлинной торговли. Он увенчан часовой башней, которая создана одним из известнейших скульпторов Индонезии - Нуоманом Нуарта (Nyoman Nuarta).

Помимо изящной архитектуры, новый терминал также располагает современной системой выдачи багажа, которая существенно ускоряет работу.

Всего в модернизацию аэропорта Нгура Раи правительством было вложено 291 млн. долларов США. По мнению индонезийских властей, он вскоре сможет приобрести репутацию аэропорта международного уровня и даже сравнивают его с сингапурским Чанги.
Компания: Visit Indonesia
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle