В аэропорту Владивостока прошел День открытых дверей

В рамках мероприятия потенциальные партнеры аэропорта получили исчерпывающую информацию о перспективах развития авиатранспортного узла и возможностях для организации бизнеса на его территории. Гости осмотрели свободные коммерческие площадки, провели необходимые консультации и переговоры. В Дне открытых дверей приняли участие 26 компаний различных направлений деятельности: инвестиционные, торгово-производственные, организации сферы услуг.

Общий объем коммерческих площадей на территории терминала составляет 5,6 тыс. кв. В настоящий момент предпринимателями освоено более 3 тыс. кв. метров – на этой площади разместилось более 40 предприятий торговли и сервиса.

Расширение спектра оказываемых услуг на территории аэропорта планируется с учетом потребностей пассажиров. В частности, на основе результатов retail-исследования, проведенного среди клиентов аэропорта, составлен перечень наиболее востребованных услуг и карта их размещения. Кроме того, разработана и реализуется единая дизайнерская концепция оформления арендных площадей.

- День открытых дверей для предпринимателей проводится в аэропорту впервые. Это один из этапов комплексной работы по развитию неавиационных услуг, повышению инвестиционной привлекательности аэропорта, - отметил генеральный директор ОАО «МАВ» Игорь Лукишин. – Для удобства наших потенциальных партнеров мы разработали простой и понятный алгоритм работы по открытию бизнеса на территории аэропорта. Все заинтересованные в сотрудничестве предприниматели могут рассчитывать на конструктивный диалог и необходимое содействие с нашей стороны.

Только за последние два месяца в аэропорту Владивостока открылись магазин электроники, аптека, магазин японского шоколада ROYCE’, пункт питания Richies, торговая точка по продаже товаров цветочного ассортимента. Готовятся к запуску магазин японских товаров и бренд-зона ОАО «МТС».

На первом этаже аэровокзального комплекса приступили к строительству первого в восточной части России food-court площадью 405 кв. метров, где будут представлены три партнерских пункта питания: итальянский ресторан Sbarro, ресторан ближневосточной кухни «Восточный базар» и ресторан паназиатской кухни Yamkee.

Необходимо отметить, что интерес коммерческих организаций к работе на территории аэропорта возрастает пропорционально росту пассажиропотока - за 11 мес. 2013г. ОАО «МАВ» оказало услуги 1 млн 716 тыс. пассажиров. Планируется, что по итогам года этот показатель составит более 1,8 млн пассажиров, что станет новым рекордом аэропорта.

##

Департамент корпоративных коммуникаций

ОАО «Международный аэропорт Владивосток»

Тел.: (423) 230-69-05, e-mail: pr@vvo.aero
www.vvo.aero

_____________________________________________________________________________

ОАО «Международный аэропорт Владивосток» (ОАО «МАВ») - занимает одну из лидирующих позиций по объему пассажиропотока среди дальневосточных аэропортов. В 2012 году количество обслуженных аэропортом пассажиров впервые в истории составило 1 млн 624 тыс. Ожидается, что в 2013 г. пассажиропоток составит более 1,8 млн чел.

Маршрутная сеть аэропорта насчитывает более 30 направлений, полеты по которым совершают ведущие российские и зарубежные авиакомпании. Аэропорт имеет допуск на прием всех типов воздушных судов и категорию II ИКАО. Уровень комфортности нового терминала соответствует стандарту «С» IATA. Основным акционером ОАО «МАВ» является ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» (управляет 52,2 % акций Общества). В число акционеров также входят ООО «Аэро-Груз» (18,4%) и ЗАО «Кварц-Инвест» (16,8% акций).

Официальные аккаунты в социальных сетях: facebook.com/airportVladivostok, odnoklassniki.ru/airportvladivostok, twitter.com/airport_va, http://vk.com/airportvladivostok

 

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle