В г. Чебоксары запущены новые экскурсионные троллейбусный и автобусные маршруты

По решению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова в столице Чувашии запущено три экскурсионных маршрута: троллейбусный, автобусный для детей, который реализуется в рамках проекта «Живые уроки», и автобусный для туристов и жителей города.

Начальная точка отправления троллейбуса - Красная Площадь. Далее маршрут туристического троллейбуса проходит через Президентский бульвар, улицы Композитора Воробьевых, Карла Маркса, проспекты Ленина, И.Я. Яковлева, Мира, улицы Калинина, Композиторов Воробьевых, Ленинградская.

Предусмотрено три остановки для выхода на видовых местах: «Красная площадь», «Улица Космонавта Николаева», «Агрегатный завод». Кроме этого, с пятницы по воскресенье в сквере им В.И. Чапаева будет работать анимационная группа - комдив Василий Иванович Чапаев и его верные спутники Анка-пулеметчица и Петька.

Маршрут автобусной экскурсии стартует в Речном порту,  охватывает историческую часть города и проходит через  Свято-Троицкий монастырь, смотровую площадку, Чувашский государственный  театр оперы и балета и Мемориальный парк победы.

Наблюдая в окне современную жизнь города, туристы попутно познакомятся с его историей – о самых интересных и значимых фактах расскажет  аудиогид, а волонтеры помогут сориентироваться в дне сегодняшнем – ответят на вопросы, подскажут, где лучше купить сувениры, как провести время, обозначат самые яркие  городские события.  В стоимость троллейбусной экскурсии, которая составляет всего 150 рублей, входит посещение одного из пяти музеев на выбор: «Музей имени В.И. Чапаева», «Музей истории трактора»,  «Чувашский национальный музей», «Музей чувашской вышивки»,  «Чувашский государственный художественный музей».

Детская автобусная экскурсия разработана так, чтобы через игру передать знания об истории города. У  нового городского памятника Екатерине II детей встречают фрейлины и превращают историю о визите императрицы в увлекательное театрализованное действие, в мемориальном комплексе «Победа» дети узнают, что такое «вечный огонь» и  могут  не только увидеть, но потрогать  военную технику,   а в зооуголке «Ковчег»   детского парка имени А.Г. Николаева   -  посмотреть на зверей и птиц.  

Троллейбусы и автобусы будут работать на экскурсионных маршрутах круглый год.  Это новая возможность открыть для себя Чебоксары!

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle