Самостоятельное путешествие. Индонезия. Бали

10.02.2016 16:57
Просмотров: 12192
Пусть эта статья станет для вас открытием, расширением границ, пусть она поможет вам получить всю полноту ощущений от путешествий!!! Почему же именно Бали, в чём уникальность острова и как прийти к самостоятельному туризму? Остров Бали – это особый шарм!

ГЛАВНЫЙ СЕКРЕТ ВСЕХ ПУТЕШЕСТВИЙ – ЭТО ВАША ЦЕЛЬ! Зачем вы хотите приехать в ту или иную страну?

Когда у вас есть мечта – допустим, подняться ночью на вулкан, встретить рассвет и позавтракать сваренными в кратере яйцами! То именно эта мечта и приведёт вас в страну, где есть возможность это осуществить! Когда вы заочно знакомитесь с достопримечательностями, то какова ваша цель – просто посмотреть то, что видят туристы, которые посещают эту страну – скучно! Причём, как правило, такие туристические многолюдные места добавляют в путешествие больше сумбура, чем удовольствия!!! Но ехать самостоятельно в чужую страну многие боятся!

Давайте посмотрим преимущества такого отдыха:
  • у вас полная свобода выбора маршрута и точки на карте;
  • вы всегда сами распоряжаетесь своим временем и можете находиться в том или ином месте столько, сколько вам захочется без толпы туристов;
  • вы не переплачиваете и всегда имеете возможность сэкономить при необходимости;
  • в самостоятельных путешествиях люди начинают общаться с местным населением, познавать культуру изнутри и практиковать язык;
  • это всегда приключение и неожиданные открытия, потому, что спланировать всё невозможно;
  • перед вами огромный выбор жилья и вы можете менять локацию столько, сколько вам этого захочется;
  • ну и, наконец, это  выход из зоны комфорта и расширение границ, вы перестанете опасаться и начнете больше доверять себе, людям, миру.

Вы вернётесь не просто отдохнувшим, произойдёт перезагрузка, и вы вернётесь другим!

Всё больше людей путешествуют самостоятельно или находят для себя альтернативные и необычные туры, например, такие как ФОТОТУРЫ для девушек  или МОТОТУРЫ  для мужчин!

Итак, магический остров Бали, который находится в Индонезии, традиционно именуемый «Островом богов», он очень полюбился туристам в последние годы. Еще бы: бескрайние песчаные пляжи, экзотическое буйство красок, ароматы пряностей, уникальная многовековая культура и дружелюбие местных жителей навсегда оставляют в памяти только приятные впечатления.

Есть свои особенности в каждой стране, так Бали очаровывает своими пространствами, остров достаточно большой 5780 кв. км., но нельзя забывать и про трафик!

Как вам гигантский водопад Секумпул, атмосферные кафе с видом на ступенчатые рисовые террасы, высокогорная клубника, которую можно собрать самостоятельно в курортном городке Бедугул, город мастеров и ремесленников Убуд, пропитанный творчеством и искусством, о нём мы можем говорить бесконечно долго!

ЛАЙФХАК: быть может, вы слышали про кинотуризм – это ещё один из видов туризма, в котором люди охотятся за съёмочными площадками, где снимали бестселлеры! Так вот, на Бали тоже есть такие места: это домик Лиз и Кетута Лейера, известного прорицателя из фильма «Ешь, молись, люби» и не только.

Так же вы можете посетить заброшенный отель в Бедугуле, где ночевала ведущая программы «Орел и решка» в выпуске  про остров Бали! Этот отель огромен и окутан множеством легенд, а виды из него просто невероятные!

А быть может, вы захотите именно в этих местах устроить себе саму настоящую съёмку,  и в вашем семейном архиве будут фото как кадры из того самого фильма! Фотографы из команды GOLDEN MIDDLE знают, где прячутся все эти колоритные и атмосферные места!

Бали – это, в первую очередь, культура и духовность народа, храмы повсюду, в каждом доме есть свой маленький храм, подношения богам из пальмовых листьев, цветов и сладостей у входа в каждое здание, будь то кафе, музей или просто дом!

Скучать на острове Бали не придется никому, ведь тут есть огромный выбор развлечений на любой вкус и достаток. Вот только небольшой их перечень: серфинг, дайвинг, рафтинг, кайт и виндсерфинг, велосипедные прогулки, каньонинг, сплавы на каноэ, вертолётные туры, аквапарки, балийские танцы в Убуде.

Все эти необычные и малоизвестные места, необитаемые острова, обзорные площадки, мистические заброшенные отели, гроты, водопады, атмосферые кафе, живописнейшие тропы в джунглях, съёмочные площадки фильмов, потрясающей красоты обрывы с видом на океан, где мало людей и много колорита знают охотники за лучшими локациями и ракурсами – свободные путешественники и фотографы, которые сохранят ваши впечатления не только в вашей памяти! И помните, что главное в путешествии – это ваша ЦЕЛЬ-МЕЧТА!

Вы всё ещё думаете?

Страны, регионы и города: Индонезия
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме