Более 800 новгородцев отправились по «Византийскому маршруту»

Центр развития туризма «Красная Изба», 03.02.2016 10:00
Просмотров: 15071

На протяжении двух месяцев Библиотечный центр «Читай-город» был пунктом отправления в «Византийское путешествие». Именно здесь с помощью информационных технологий у посетителей выставки была уникальная возможность совершить виртуальное турне: благодаря приложению MuByz, каждый мог насладиться 3D-панорамами городов-наследников Византии и увидеть сохранившиеся исторические объекты.

- Благодаря современным технологиям, мы смогли заинтересовать молодёжь. Выставка пользовалась вниманием как у организованных групп из учебных заведений, так и у простых новгородцев. Экскурсии сопровождались лекциями о памятниках нашего города в контексте византийского наследия. За дни работы выставку посетило более 800 человек! – отмечает Светлана Йорж, заведующая молодежным отделом Библиотечного Центра «Читай-город».

Инициатором проведения выставки на Родине России выступила Ассоциация городов-наследников Византии (АСЕВ) при поддержке Центра развития туризма «Красная Изба».

Добавим, что в новом 2016 году для любителей путешествий появился новый маршрут: аудиоэкскурсия по местам жизни композитора Сергея Рахманинова в Великом Новгороде, доступная в приложении izi.TRAVEL.  

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle