Профессиональный туристический конгресс "HotelsMarket Intourist" прошел успешно

ООО Туроператор INTOURIST, 25.01.2016 14:10
Просмотров: 19183

С 13 по 15 января 2016 года в отеле "Porto Mare" в Крыму состоялся Профессиональный Туристический Конгресс, который собрал порядка 100 представителей объектов размещения Крыма. Данное мероприятие организовано компанией "НТК Интурист" совместно с Государственным Советом Республики Крым и Министерством Курортов и Туризма Республики Крым, вызвав живой интерес среди представителей туристической отрасли и прессы.

Цель Профессионального Туристического Конгресса – обсуждение вопросов и пути их решения по совместному продвижению позиционирования туристических возможностей Крыма на территории РФ в рамках масштабного проекта "Региональный Туристический Форум".

Первым выступил Алексей Юрьевич Черняк, председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму. Он поздравил всех присутствующих с прошедшими праздниками и выразил надежду на успешное совместное продвижения направления в новом сезоне. Объяснил, что во многих субъектах РФ не знают о всех туристических возможностях Крыма, инициируют направление только с Ялтой и дорогим отдыхом. Все силы Комитета Государственного Совета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму направлены на поддержку любых инициатив по продвижению. А.Ю. Черняк подчеркнул, что проект "летающая выставка" (Региональный Туристический Форум Интурист) - это уникально, даже в международной практике опыта проведения подобных масштабных мероприятий не было. Наряду с этим были озвучены основные моменты деятельности Комитета, например, о подготовке проектов законов Республики Крым "О народных художественных промыслах и ремесленной деятельности в Республике Крым", "О государственной поддержке санаторно-курортного и туристского комплекса Республики Крым", а также "Об устройстве, оборудовании и эксплуатации пляжей в Республике Крым, который находиться в стадии согласования. Законодательное урегулирование использования пляжей Республики Крым позволит улучшить инфраструктуру, повысить качество обслуживания и разделить пляжи на категории: детские, лечебные и общего пользования, разработав специальные рекомендации по каждому присвоенному типу. Также, зашла речь и о въездном туризме, идут активные переговоры с Китаем, в планах поставить чартеры, привезти блогеров из Китая, чтобы максимально освятить туристические возможности.

Заместитель министра курортов и туризма РК Котляр Игорь Алексеевич рассказал о том, что в грядущем сезоне Крым планирует принять 4 млн. 900 тысяч туристов, а для этого надо активно развиваться, решать вопросы, связанные с ценообразованием, пляжами, инфраструктурой и другие. На данный момент распределение туристического потока действительно не равнозначно на территории Крыма, 59% – это Юг, по 17% приходится на Западное и Восточное побережье и 6% остальная часть подчеркнул Котляр И.А. в своём выступлении. Потребители не знают о всех возможностях и всеобщие усилия должны быть направлены на их продвижение. Были озвучены перспективы грядущего сезона, драйверы роста туристического потока и составлен портрет туриста.

В заключении Заместитель Генерального Директора, Директор по продажам ООО "НТК Интурист" Толчин Сергей Николаевич рассказал всем присутствующим об эффективности и пользе в объединении усилий по продвижению и презентовал проект "Региональный Туристический Форум Интурист", который пройдёт с 8 по 19 февраля в крупных регионах России. Данное мероприятие соберёт более 2000 представителей туристической отрасли в городах Санкт-Петербург, Екатеринбург, Самара и Казань, для участников Форума компания «НТК Интурист» поставила специальный чартерный борт для комфортного передвижения сообщил Толчин С.Н. Помимо крупнейшей выставки из основных и интересных партнёров компании, туристических агентств ждут презентации, круглые столы, экскурсии и вечеринки, где гости у участники смогут пообщаться в неформальной обстановке.

А на следующий день, 15 января состоялась пресс-конференция "Презентация туристского продукта РК на российском туристском рынке в рамках проекта "Региональный Туристический Форум" в мультимедийном пресс-центре международного информационного агентства "Россия сегодня" в г. Симферополь, которая собрала большую аудиторию прессы.

По итогам презентаций и деловых переговоров, председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Черняк А.Ю. пообещал, что со своей стороны максимально постарается облегчить ведение любого бизнеса, поддержать инициативные проекты и отметил: "У нас был особый регион, таким и останется".

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме