Новгородское меню можно будет отведать в столице Испании

Центр развития туризма «Красная Изба», 28.09.2015 15:29
Просмотров: 11030

С 1 по 6 октября в Мадриде впервые пройдёт Российская гастрономическая неделя, где регионы нашей страны представят национальную кухню, а также расскажут о возможностях путешествия по необъятной России.

Великий Новгород представит уникальное новгородское меню, которое на протяжении недели в одном из ресторанов Мадрида будет готовить шеф-повар ресторанов «Галерея» и «На солнце» Михаил Шишов. В рамках гастрономической недели жители Испании узнают больше не только о кулинарных брендах Земли Новгородской, но и о разнообразных возможностях путешествия на Родину России. В течение двух дней будет работать презентационный стенд «Великий Новгород – Родина России», на котором   специалисты Центра развития туризма «Красная Изба» расскажут гостям о нашем городе и регионе, а также предложат отведать вкусные новгородские сувениры – новгородский пряник, квас, мёд и иван-чай.

Великий Новгород активно развивает гастрономический туризм и уже на протяжении 4 лет предлагает своим гостям «вкусные» путешествия.  В 2014 году Центром развития «Красная Изба» успешно реализован проект «Вкусные традиции», по итогам которого было сформировано новгородское меню, которое можно отведать в ресторанах Великого Новгорода.

Помимо Великого Новгорода в Мадриде свою национальную кухню представят Калининград, Казань, Нижний Новгород и Краснодар.

Организатором гастрономической недели выступил Международный эногастрономический центр. Именно благодаря сотрудничеству Правительства Новгородкой области, Администрации Великого Новгорода и Международного эногастрономического центра в прошлом году состоялся I международный форум-фестиваль под эгидой UNWTO «Перспективы развития гастрономического туризма в России». 

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle