Великий Новгород – отдых для всех поколений

Центр развития туризма «Красная Изба», 27.05.2015 09:34
Просмотров: 9898

Великий Новгород традиционно предлагает своим гостям возможность прикоснуться к многовековому культурному наследию Руси. Ежегодно в наш город съезжаются паломники со всего мира, ценители древнерусского искусства. Однако на Родине России даже самые маленькие гости могут познакомиться с традициями и обычаями своей страны.   

Великий Новгород вошёл в топ-10 городов России для путешествия с детьми на летних каникулах. По данным сайта онлайн-бронирования Oktogo.ru, в наш город туристы с детьми планируют приехать в среднем на 3 дня и потратить на проживание 2350 рублей в сутки.

- Число летних путешествий с детьми по России, забронированных через Интернет, а также их длительность выросли в полтора раза по сравнению с прошлым летом, - отмечает руководитель бренд-коммуникаций Oktogo.ru Яков Садчиков.

Великий Новгород создаёт все условия для детского отдыха. Каждые выходные на протяжении всего лета юных гостей и жителей города приглашают на интерактивную площадку «Дитячья поляна», где их ожидают мастер-классы по народным художественным промыслам, встречи с героями любимых книг, игровые программы с музыкальным сопровождением, спортивные состязания и многое другое. С полной программой можно ознакомиться на сайте http://www.visitnovgorod.ru/culture/dityachaya-polyana.html

- Этот проект стартовал летом 2013, и уже в первый год «Дитячью поляну» посетили более 5000 ребят. Каждые выходные мы готовим увлекательную и необычную программу для разных возрастов. Здесь ребёнок не только получит заряд позитивных эмоций, но и станет чуть ближе к русской культуре, - подчёркивает Марина Лебедева, директор Центра развития туризма «Красная Изба».

Отметим, что по статистике, в 2014 году за три летних месяца в Великий Новгород приехало порядка 90 тысяч гостей. По оценкам экспертов, в 2015 году можно ожидать увеличения туристического потока на 30%. 

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle